Плюс бронза и серебро. Две награды наших бойцов свободного стиля на Европейских играх

27.06.2019 21:36

Урожайным выдался сегодняшний день на медали для сборной Украины на Европейских играх в Минске. Сначала Мария Повх и Людмила Куклиновская завоевали золото в байдарке-двойке. Затем в велосипедной гонке на очки верх взяла Анна Соловей, а затем свое слово сказали бойцы свободного стиля.

Правда, золота в этом виде соревнований сегодня заполучить не удалось, но и награды другого разлива тоже ценны. Гор Оганнесян в категории до 65 килограмм в бронзовой схватке одолел бойца из Армении Владимира Франгулина, сообщает ресурс ХSPORT.

В этой же весовой категории в полуфинале уступил украинец Мурази Мчелидзе.

В этом же виде соревнований, но в категории до 53-х килограмм среди женщин, представительница Украины Юлия Хаваладжи пробилась в финал, но добыть там победу не смогла. Наша соотечественница в напряженной борьбе обидно уступила шведке Софьи Маттисон – 4:6. Таким образом, наша спортсменка забрала серебро.

За сегодняшний день украинские спортсмены на вторых Европейских играх завоевали четыре награды (два золота, серебро, бронза). В целом же в нашей копилке – 23 медали.