ШАХТА

Кобахидзе: Уверен, что славные старые времена днепровского футбола еще вернутся

27.06.2019 4:45

Кобахидзе: Уверен, что славные старые времена днепровского футбола еще вернутся

Новичок "Днепра-1" Сандро Кобахидзе рассказал о том, какие факторы подтолкнули его к подписанию контракта с днепрянами.

- Сандро, поздравляем с возвращением в Днепр, хотя сейчас другая команда, но есть и те ребята, с которыми ты раньше играл. Кому принадлежала идея этого перехода?

- Да, у меня очередное возвращение сюда на базу в Приднепровск. Очень рад, что я снова в Днепре. По инициативе возврата, то, как обычно, подобное идет от главного тренера команды и руководства клуба. И первый же разговор с Андреем Русолом, который меня настроил хорошо, ведь мы много лет знаем друг друга. Обсудили условия, проблем не было и все решилось довольно быстро.

- Ты игрок опытный, но известно, что у днепрян много молодежи. Какие задачи ставят перед тобой в СК "Днепр-1"?

- Мы постоянно общаемся с Дмитрием Михайленко, и он мне объясняет роль в команде и в плане тактики, и в бытовых вопросах. В СК "Днепр-1" очень хороший баланс - есть и опытные футболисты, и талантливая молодежь. Мы опытные футболисты должны быть очень ответственными в любых ситуациях, ведь молодежь на нас смотрит, а мы должны быть для них примером. Конечно, и конкуренция здесь также нормальная - это должно быть, когда за место в основе борются опытный футболист с молодым. Это в любом нормальном клубе, так что ничего плохого здесь нет. Это очень хорошо.

- Известно, что в днепровской команде хорошая атмосфера. Что тебе сказал давний знакомый капитан команды Сергей Кравченко, когда вы здесь снова встретились?

- И Сергей Кравченко, конечно, вместе с Дмитрием Михайленко и Андреем Русолом, также сыграл большую роль для моего перехода в СК "Днепр-1". Когда мы здесь только встретились Крава сразу мне сказал: "Давай, Коба, начинай тренироваться". Как всегда, он меня немножко подкалывает (улыбается). Вообще-то на базе в Приднепровске я последний раз был, пожалуй, года четыре назад, но сразу все вспомнил, и коллектив, который был тогда и сейчас - он похож. Здесь всегда жизнь горела, и сейчас это тоже происходит. Те молодые ребята, здесь - это будущее футбольного Днепра, и у них большие переспективы. Мы все убеждены, что те славные старые времена днепровского футбола обязательно еще сюда вернутся.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML