ШАХТА

Какими характеристиками обладает канальный кондиционер

22.06.2019 17:29

Какими характеристиками обладает канальный кондиционер

Современное климатическое оборудование отличается удивительным разнообразием. В каждом случае можно подобрать наиболее подходящий объект с учетом предъявляемых требований. От этого зависит, насколько успешно будет использоваться оборудование для контроля температурного режима в помещении. Стоит отметить, что канальный кондиционер представляет собой уникальную систему, которая относится к полупромышленному классу климатического оборудования. Данные устройства могут успешно работать в различных условиях и даже в больших помещениях. Канальные модели климатического оборудования включают в себя наружный и внутренний блок, один из которых располагается в помещении, а другой снаружи здания.

Особенности и функции техники

Канальное климатическое оборудование может выполнять следующие полезные функции:

  • охлаждение;
  • обогрев помещения;
  • осушение для контроля оптимальной влажности;
  • воздушная очистка.

Кондиционеры канального типа позволяют поддерживать температурный режим и оптимальный уровень влажности. При этом техника будет монтироваться в имеющуюся систему воздуховода. Внутренний блок часто скрыт от глаз людей, благодаря чему можно защитить владельцев жилья от шума, издаваемого устройствам.

Иногда канальные модели используются в качестве системы вентиляции. В этом случае оборудование должно быть обязательно принято во внимание при расчете вентиляционной системы. Канальные модели кондиционеров часто считаются сложными в установке, поэтому желательно обратиться к специалисту для проведения монтажных мероприятий. Стандартная мощность обычно составляет 12-25 кВт, причем этого хватает для бытовых помещений и небольших офисов. Выбирая такую климатическую технику, можно решить задачи, связанные с вентиляцией и кондиционированием, если будут правильно рассчитаны элементы воздухообмена и модель будет подобрана с нужными параметрами.

Современное оборудование предлагается и с дополнительными параметрами. Например, может предполагаться антибактериальная обработка воздуха или автоматическая смена режимов, поэтому желательно учитывать данные характеристики при покупке устройства.

Стоит отметить, что обслуживание кондиционеров в Харькове, подробности о котором можно узнать на сайте https://ultraclimate.com.ua/montazh-kondicionerov/chictka-kondicionera, позволяет рассчитывать на следующие преимущества покупки предлагаемых моделей:

  • оборудование идеально подойдет даже для большого помещения: частные дома, многокомнатные квартиры, офисные помещения и торговые залы;
  • кондиционер занимает минимум места и является малозаметным. Размещение внутреннего блока позволяет сохранить оптимальный дизайн интерьера помещения;
  • высокий уровень функциональности.

Таким образом, использование канальных моделей кондиционеров оказывается целесообразным решением.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML