ШАХТА

Михайленко: Задача на сезон — сохранить прописку в УПЛ

21.06.2019 9:15

Михайленко: Задача на сезон — сохранить прописку в УПЛ

Главный тренер Днепр-1 Дмитрий Михайленко поделился планами команды в межсезонную подготовку, а также рассказал, какие задачи ставятся перед командой.

"Работа начата уже давно, в первую очередь, в трансферном плане, но здесь есть некоторые сложности, поэтому сейчас главное хорошо укомплектоваться и провести нужные трансферы. Так что, работа уже давно идет. Ну а сейчас начинается подготовка, которую уже будут видеть болельщики, журналисты — это контрольные матчи, тренировки, вообще все то, что происходит на поле".

"Примерно каждые пять дней будут контрольные матчи. График спаррингов уже есть и для широкой общественности мы скоро все расскажем. Будут матчи против команд УПЛ — это с Зарей, Олимпиком и Александрией. Есть договоренность с Ворсклой, с тем же петровским Ингульцом, краматорским Авангардом — то есть командами, которые географически расположены неподалеку от нас".

Также наставник днепровцев поведал о трансферных планах команды.

"В настоящее время есть только предварительная договоренность о переходе к нам на арендных условиях игроков киевского Динамо Сергея Булеца и Владислава Супряги. Переговоры продолжаются, и мы ждем официального подтверждения со всех сторон. Ребята недавно стали чемпионами мира, и сейчас им предоставили возможность больше отдохнуть. По другим трансферам есть определенные договоренности, но говорить о них, как о свершившемся факте, пока рано. Есть несколько футболистов, которые сейчас у нас находятся на просмотре, так что в плане трансферов пока порадовать болельщиков нечем".

Михайленко также поделился задачами на дебютный сезон в УПЛ.

"В настоящее время для нас главная задача — это сохранить прописку в Премьер-лиге. Нам будет непросто. Мы прошли за два года серьезный путь, но два года назад была новая команда, потом за год была многочисленная ротация в команде, и сейчас снова мы пытаемся ввести численное количество новых исполнителей. Поэтому здесь все будет не так просто. Тем более, что год в УПЛ у нас пойдет на знакомство с лигой, надо будет почувствовать ритм этой лиги, и задача будет сохранить место в Премьер-лиге, тем более, что мы видим, насколько сложно продолжается комплектация".

"Мы понимаем, что многим командам мы уступаем даже финансово, так что здесь есть сложности. На мой взгляд, сейчас надо будет просто немного перевести дыхание после двух лет турнирных гонок и почувствовать уровень нового турнира", — приводит слова наставника пресс-служба клуба.

Первый свой поединок в УПЛ Днепр-1 проведет дома против Олимпика. Базовая дата — 31 июля.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML