ШАХТА

Шастал: Прошлый сезон - как сериал, где ты - в центре сюжета

21.06.2019 1:45

Шастал: Прошлый сезон - как сериал, где ты - в центре сюжета

Нападающий "Александрии" Дмитрий Шастал рассказал о минувшем сезоне, назвал памятные поединки и объяснил, почему осенью играл ярче, чем весной

- Дмитрий, я понимаю, что Ваших партнеров уже много раз спрашивали об этом, и все же: оцените, пожалуйста, прошлый сезон для "Александрии".

- Могу сравнить его с хорошим кинофильмом или сериалом, где ты - в центре сюжета! Все понравилось, осталось много приятных эмоций и воспоминаний. А главное - хеппи-энд.

- Какой матч стал для Вас самым запоминающимся?

- Выделю два. Первый - 2:1 с "Динамо". Второй - 0:1 с "Шахтером" дома, когда мы уступили фактически из-за пенальти из категории "на рассмотрение арбитра".

- Как бы Вы объяснили, что во II этапе Ваша команда выиграла всего 2 матча из 10?

- Первая причина - все соперники очень сильны. Вторая - то, что в первой части мемпионата мы создали себе столь значительный гандикап, что весной могли позволить себе не всегда быть максимально сконцентрированными.

- Что интересно, Вы также провели весну не так ярко, как лето-осень-2018. С чем это связано?

- Все дело в травме, полученной зимой. Из-за нее я пропустил целый сбор, причем важнейший из точки зрения подготовки к весне. Тот пропущенный месяц сказался во второй части сезона. Вот в прошлом году после лета я набрал великолепную форму, что проявлялось в матчах.

- Не успело начаться межсезонье, как "Александрия" распрощалась с двумя футболистами основы. Это настораживает...

- Это не ко мне - трансферами не я занимаюсь. Могу сказать только, что миграция в футболе - нормальное явление. Плюс к тому, помните: теперь мы в статусе бронзового призера чемпионата, к нам будут приходить более сильные игроки.

- Осенью "Александрию" ждет групповой этап ЛЕ. Уже заглядываете мыслями туда, в осень?

- Если бы мы знали соперников, страны, куда будем ездить, имели бы основания "заглядывать мыслями", а так - пока не о чем мечтать!

- На протяжении "летней" темы: где и как снимали напряжение после "бронзового" чемпионата?

- Отдыхал в Хорватии, объездил практически всю страну. В частности, был в Дубровнике и понял, почему здесь так часто снимают фильмы и сериалы. Все очень понравилось - замечательная страна!

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML