ШАХТА

Топ из 4 стран для гастрономического тура

19.06.2019 12:43

Топ из 4 стран для гастрономического тура

Кухня является важной частью культуры, настолько, что вы можете идентифицировать большинство культур по их типичным блюдам и уникальным рецептам. Еда всегда была источником энергии и двигателем жизни, однако теперь она стала чем-то большим, своеобразным способом самовыражения, характерной национальной особенностью. Эти четыре страны поразят ваше воображение своей яркой и разнообразной кухней, а их блюда - уникальным и неповторимым сочетанием вкусов и ингредиентов. Подготовкой материала занималась кампании RENTALTA

Италия

Здесь вы можете насладиться пиццей с моцареллой, домашней пастой с песто, ризотто по-милански с шафраном, сыром Фонтина, различными видами равиоли (фаршированные пельмени) и многим другим. В каждом регионе есть свои типичные блюда. Здесь вы сможете насладится различными видами вин, сыров и ветчины. Вы не разочаруетесь.

Испания

Испанская кухня популярна своими тапасами, которые представляют собой разнообразные закуски, холодные или горячие, состоящие из оливок, сыров и вяленого мяса. К популярным продуктам и блюдам относятся хамон (ветчина), гаспачо (холодный томатный суп), паэлья (блюдо, которое имеет различные рецепты приготовления в каждом регионе, но основано на рисе, овощах и смеси мяса и морепродуктов), флан ( заварной крем, как десерт).

Таиланд

Тайская кухня легкая, ароматная и пряная, все зависит от баланса и гармонии. Популярные блюда включают Tom Yum Goong (острый суп из креветок), Tom Kha Kai (кокосовый суп из курицы), Pad Thai (жареная лапша по традиционному тайскому рецепту), Gaeng Keow Wan Kai (зеленое куриное карри). Ингредиенты, которые часто используются, это свежие специи и травы, лапша из риса, рыбный соус, арахис, листья лайма, тайский базилик и тамаринд.

Индия

Индийская кухня богата разными видами специй, наиболее популярными являются перец чили, кардамон, семена черной горчицы, тмин, куркума, имбирь, кориандр и чеснок. "Гарам масала" - самая популярная смесь специй, включающая кардамон, гвоздику и корицу. В индийской кухне много вегетарианских блюд. Известными блюдами являются "бирьяни" (ароматическое рисовое блюдо), курица "тандури" (курица, маринованная в йогурте и специях, а затем жареная), "чоле бхатуре" (блюдо, похожее на карри с жареным мучным хлебом), "момос" (пельмени, с традиционным красным соусом), "раджма" (фасоль в густом соусе), "гулаб джамун" (десерт в виде маленьких шариков сухого молока, сваренных в сахарном сиропе).

Источник: Купить квартиру в Барселоне

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML