ШАХТА

Корейский журналист – для Football.ua: У Южной Кореи лучшая атака в истории сборной U-20

15.06.2019 10:55

Корейский журналист – для Football.ua: У Южной Кореи лучшая атака в истории сборной U-20

Сегодня молодежная сборная Украины U-20 сыграет в финале чемпионата мира против Южной Кореи. На Football.ua вы можете почитать как подборку интересных фактов об украинской команде, так и ознакомительный материал о наших соперниках.

Однако как же оценивают молодежку Южной Кореи в их собственной стране? С этим вопросом мы обратились к журналисту Goal Korea Алексу Киму.

"Эта команда обладает лучшей атакой в истории Кореи U-20. Хоть Джон У Ена и нет, у нас есть Ли Кан Ин, многообещающий атакующий полузащитник, который играет в Европе", — говорит Ким.

"Есть еще несколько игроков атаки, которые уже вызывались в команду U-23 и находятся на карандаше у Паулу Бенту, тренера нашей национальной сборной. Это Ум Вон Сан, Чо Енг Вук, Чон Се Джин".

"Тренер команды, Юн Чон Ен, сконцентрирован на организации в обороне, чтобы команда могла начинать атаки еще с защиты. Они используют схемы 3-5-2 и 4-3-3, уделяя внимание быстрым переходам от атаки к обороне. Ключевым звеном, который связывает эти фазы, является хавбек австрийского Лиферинга Ким Чжун Мин".

Матч Украина U-20 – Корея U-20 состоится сегодня в Лодзе. Начало игры – в 19:00. На Football.ua будет доступна текстовая трансляция поединка.

Евгений Музыка, Football.ua

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML