ШАХТА

Копа Америка. Бразилия обыграла Боливию благодаря дублю Коутиньо

15.06.2019 4:55

Копа Америка. Бразилия обыграла Боливию благодаря дублю Коутиньо

Впервые с 1957 года футболисты сборной Бразилии облачились в историческую белую форму – именно в ней "Селесао" в первой домашней Копа 1919 года добыли первую в турнире победу. К сожалению, самое яркое впечатления от матча открытия Копа Америка-2019 оставила как раз форма бразильцев.

Копа Америка. Бразилия обыграла Боливию благодаря дублю Коутиньо

Хозяева турнира с первых минут прижали Боливию к их воротам, но в действиях бразильцев чувствовался брак идей. Давид Нерес из "Аякса" и игрок "Эвертона" Ришарлисон, которые расположились на флангах атаки, действовали предсказуемо, и в их исполнении было много брака. Фирмино не получал мяч, Коутиньо бездействовал. Такой ход игры устраивал боливийцев, которые даже не пытались идти вперед, а их вратарь Карлос Лампе начал тянуть время чуть ли не с первой десятиминутки. Команды ушли на перерыв при оглушительном свисте трибун.

Копа Америка. Бразилия обыграла Боливию благодаря дублю Коутиньо - изображение 2

Сложно сказать, изменился ли бы ход игры во втором тайме, если бы не ранний пенальти. Аргентинский рефери Нестор Питана обратился к VAR и справедливо назначил одиннадцатиметровый за игру рукой Хусино в своей штрафной. С точки забил Коутиньо, а через три минуты хавбек "Барселоны" оформил дубль. После пропущенного гола в рядах боливийцев исчезла стройность, Фирмино остался сам у кромки вратарской и исполнил идеальный навес на голову Филиппе.

Игра была сделана – Боливия не была способна была организовать хоть какой-то момент, что уж говорить о голе. А Бразилия провела еще один мяч в конце игры. Только что вышедший на поле Эвертон совершил эффектный проход и не менее эффектно пробил в девять. Красивый гол.

Копа Америка. Бразилия обыграла Боливию благодаря дублю Коутиньо - изображение 3

Бразилия добывает уверенную по счету победу в дебютном матче на турнире. Однако ужасный первый тайм забывать не стоит – в следующих играх таких подарков судьбы, как этот пенальти, уже может и не быть.

Копа Америка. Группа А, первый тур. Сан-Паулу, "Морумби", 47260 зрителей

Бразилия – Боливия 3:0

Голы: Коутиньо 50 (пен.), Коутиньо 53, Эвертон 85

Бразилия: Алиссон – Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Филипе Луис – Фернандиньо, Каземиро – Ришарлисон (Виллиан 83), Коутиньо, Нерес (Эвертон 81) – Фирмино (Жезус 65)

Боливия: Лампе – Марвин Бехарано, Хусино, Аким, Диего Бехарано – Чумасеро, Сауседо (Вайар 59), Хустиниано, Сааведра (Леонардо Вака 64) – Кастро (Рамиро Вака 75) – Морено

Предупреждения: Коутиньо 67 – Сауседо 20

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML