ШАХТА

Стороженко: Список кандидатов на пост тренера Металлиста 1925 будет сокращен до двух фамилий

13.06.2019 22:35

Стороженко: Список кандидатов на пост тренера Металлиста 1925 будет сокращен до двух фамилий

Глава наблюдательного совета "Металлиста 1925" Сергей Стороженко рассказал о том, как идут дела с поиском нового тренера для команды.

- Команда ушла в отпуск после кадровых решений, принятых соучредителями футбольного клуба. В какие сроки собираетесь определиться с новым главным тренером и какие пожелания относительно этой кандидатуры в клуб?

- Насколько мне известно из мыслей основателей, они хотели, чтобы тренером было опытная личность, которая в прошлом выступала на высоком уровне в качестве футболиста и имеет опыт тренера. Поэтому, я думаю, что до конца этой недели будет список лиц, которых мы определили в качестве кандидатов. Такой себе "shortlist". Он будет сокращен от пяти кандидатов, которых мы рассматриваем, до двух человек. Эти два человека будут представлены учредителям, новым инвесторам, большим спонсорам, которые удерживают клуб. Затем, учитывая их мнения, руководство клуба примет решение относительно одного или иной кандидатуры.

- Из того, что я услышал, вырисовывалось одно: это должен быть человек со значительным тренерским опытом. Это очень отличается от того, что было у "Металлиста 1925" с предыдущими главными тренерами, ведь большинство из них, кроме Иванова, были тренерами начинающими. Именно в недостатке тренерского опыта и кроется одна из причин неудачного финиша команды?

- Я с вами полностью согласен. Именно недостаточные знания в таких вопросах, как умение быстро реагировать на все, что происходит во время матчей на футбольном поле, принимать быстрые, оперативные, решительные меры для того, чтобы получить необходимый результат, и отсутствие такого опыта и знаний на всех этапах существования нашего клуба стали причиной расставания практически со всеми тренерами.

До сих пор мы склонялись к мнению, что необходимо назначать местного тренера, ориентироваться на собственных воспитанниках, как тренерах, так и футболистах... На этот раз учредители клуба считают, что жизнеспособность такого подхода себя не оправдала, и поэтому мы рассматриваем кандидатуры не только харьковчан, людей с достаточным опытом управления командой.

- От предыдущего тренерского штаба остаются Демченко и Миндарева, верно?

- Пока остаются три тренера: Андрей Демченко, Марина Миндарева и Юрий Сивуха, прославленный тренер и вратарь. Если новый специалист, который возглавит команду, скажет, что есть и на эти позиции у него люди, значит, будем думать... Мы всегда делали все, что говорил нам главный тренер. Сейчас все так же.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML