ШАХТА

Палкин: Неделю назад мы обсуждали с Фонсекой планы на следующий сезон

13.06.2019 10:16

Палкин: Неделю назад мы обсуждали с Фонсекой планы на следующий сезон

Палкин рассказал в интервью пресс-службе Шахтера, насколько сложно происходит смена тренера.

"Когда все резко меняется, естественно, есть недовольство болельщиков. Ушел тренер, непонятно кто придет. Вот пришел новый человек. Естественно, есть волнение, ответственность за то, чтобы все получилось, чтобы все стало лучше, чем было. Это главная задача, когда вы принимаете такого рода решения".

Директор "горняков" рассказал, что еще несколько дней назад Фонсека не собирался покидать клуб.

"И вы знаете, что фактически новость о том, что Паулу уходит, пришла буквально несколько дней назад. А неделю назад мы встречались с президентом, обсуждали с Фонсекой планы на следующий сезон. Обо всем договорились, а тут буквально за несколько дней все меняется, переворачивается, и все нужно начинать сначала. Есть определенное волнение, много забот появляется. Президент сказал, что такие волнения приятны. Интересно, как получится. В какой футбол будет играть новый главный тренер. И это ожидание тоже придает определенную изюминку, особенно болельщикам будет интересно посмотреть, каким образом Луиш Каштру видит команду, свой футбол и наш клуб".

Рассказал Палкин и о том, почему руководство выбрало именно Луиша Каштру.

"Прежде всего, он соответствует нашей философии. Она всем известна и понятна: мы проповедуем атакующий футбол, красивый футбол. Луиш Каштру играет в такой футбол. При этом современные тенденции меняются не только в атаке, но и в обороне. Если раньше, например, были индивидуальные оборонительные действия, то сегодня уже зональные. Развитие футбола идет очень быстро, и Луиш Каштру на этой волне. Постоянно учится, внедряет новые технологии, новые знания. И один из главных факторов – он очень хорошо работает с молодежью, очень хорошо может внедрять молодежь в коллектив. Вы знаете, у нас много молодых футболистов как в Академии, так и ребят, которые пришли в команду. Молодежная сборная U20 вышла в финал чемпионата мира, там играют пять-шесть наших ребят из Академии. Очень много хорошей молодежи, нам важно, чтобы новый тренер мог внедрять молодых и работать с ними. Это соответствует нашей стратегии. И Луиш Каштру сегодня на берегу соответствует всем критериям, которые мы проповедуем. Наша задача – найти главного тренера, который бы много лет оставался с клубом, развивал клуб и делал бы его сильнее и сильнее. Все-таки сложно каждый сезон или два сезона менять тренера. Каждая смена тренера – это определенные изменения. Дай Бог, чтобы в лучшую сторону, а не в худшую. Найти своего тренера не так-то легко".

Рассказал директор и о том, кто будет помогать Каштру в Шахтере.

"У нас остается тренер вратарей, который был в штабе Фонсеки. Он изъявил желание продолжить работать в нашем клубе, мы этому рады. Луиш Каштру приводит с собой двух ассистентов: тренера по физподготовке и аналитика. Вот и весь тренерский штаб".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML