ШАХТА

Новый тренер Шахтера, судьба Олимпика, шестой трансфер Реала. Главные новости за 12 июня

13.06.2019 6:19

Новый тренер Шахтера, судьба Олимпика, шестой трансфер Реала. Главные новости за 12 июня

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за среду, 12 июня

Как и ожидалось, им стал 57-летний португалец Луиш Каштру, который до этого работал с "Виторией Гимарайнш" и финишировал с ней в прошлом сезоне на пятом месте. В 2014-м он также исполнял обязанности наставника "Порту", ​​заменив на посту ... Паулу Фонсеку. Контракт с "Шахтером" подписан на два года.

В Киеве состоялось общее собрание представителей клубов УПЛ. Одним из основных вопросов стало определение участников на следующий сезон. "Колос" и "Днепр-1" пополнили элиту по спортивному принципу, "Черноморец" и "Арсенал-Киев" соответственно опустились в Первую лигу. Другое дело "Олимпик" - после дисквалификации молодежной и юниорской сборной играть в УПЛ ему не позволял регламент. Однако клубы решили, что дончане заслуживают остаться в элите. Окончательное решение теперь должен принять Исполком Украинской Ассоциации футбола.

Еще одним важным решением собрания стали внесенные изменения в регламент относительно распределения путевок в еврокубки. Точнее одну путевку в Лигу Европы смогут получить и команды из второй группы. Теперь в конце сезона будет играться плей-офф между пятой, шестой, седьмой и восьмой командами. В полуфинале 5-я сыграет с 8-й, а 6-я с 7-й. Победители сыграют финал. На обоих стадиях состоится по одному матчу, хозяином будет команда, которая финишировала в чемпионате на более высоком месте.

Другие решения Собрания клубов УПЛ

За 48 млн у "Лиона" был куплен левый защитник Ферлан Мэнди. Контракт подписан сроком на шесть лет. В сезоне 2018/19 он сыграл в 44-х матчах, забил три гола и отдал три результативные передачи. Ранее "Реал" купил форварда Луку Йовича у "Айнтрахта", Эдена Азара у "Челси", защитника Милитао у "Порту" и вингера Родриго у "Сантоса". В общем мадридский клуб уже потратил 300 млн евро.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML