ШАХТА

Доминация. Польша разгромила главного преследователя. Кендзера отдал ассист

11.06.2019 4:05

Доминация. Польша разгромила главного преследователя. Кендзера отдал ассист

После трех сыгранных туров в отборе к Евро-2020 Польша уверенно возглавляла группу G, набрав максимум очков. Насколько прочные позиции Кадры должен был продемонстрировать матч с Израилем, который идет вторым в секстете.

Впрочем, матч показал, что у Польши, похоже, не будет проблем с завоевание путевки в финальную часть Евро. Команда Бржечека легко разгромила соперника и увеличила отрыв уже до пяти очков. Счет был открыт на 35-й минуте, когда атаку поддержал защитник "Динамо" Томаш Кендзера. Оказавшись в штрафной, он откатил мяч под удар Пентеку - тот с угла вратарской расстрелял ближнюю девятку.

В начале второго тайма Польша не только закрепила преимущество, но и сняла вопрос о победителе. Сначала Йейни, пытаясь прервать прострел Гросицки, сыграл рукой в ​​своей штрафной площадки. Левандовски четко реализовал пенальти. А через три минуты тот же Гросицки поймал на ногу диагональный пас и пробил слета метров с 15-ти - вратарь израильской сборной сыграл не лучшим образом.

Все попытки Израиля, в основе которого вышел хавбек "Шахтера" Манор Соломон (был заменен на 72-й), забить гол престижа не увенчались успехом. Более того, перед финальным свистком голкипер Ариэль Харуш привез на свои ворота четвертый мяч, который организовали игроки, вышедшие на замену. Милик перехватил пас и отдал на Кадзера, а тот из пределов штрафной пробил в угол.

Отбор к Евро-2020. Группа F. Четвертый тур
10 июня. Варшава. Стадион "Народовый"
Польша - Израиль 4:0
Голы: Пёнтек 35, Левандовски 56 пен., Гросицки 59, Кадзьор 84

Польша: Фабиански - Кендзера, Беднарек, Глик, Бережински - Зелински, Клих (Горальски 75), Крыховяк, Гросицки (Кадзёр 77) - Пентек (Милик 73), Левандовски

Израиль: Харуш - Даса, Таха, Йейни, Бен Харуш - Биттон (Абд Ельхамед 82), Натхо, Кайяль (А. Коэн 77), Перец - Соломон (Саба 72) - Захави

Предупреждения: Крыховяк 26 - Захави 40, Натхо 45+2

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML