ШАХТА

Испания - Швеция. Прогноз на матч Евро-2020

10.06.2019 8:15

Испания - Швеция. Прогноз на матч Евро-2020

Встреча лидеров группы F может стать решающей для всех участников секстета. Если Испания обыграет Швецию фактически гарантирует себе первое место, и борьба будет происходить лишь за вторую позицию. С другой стороны скандинавская сборная, известная своей неуступчивость, может дать бой "Красной фурии" и все же отобрать очки. Тогда все самое интересное будет впереди.

Отбор на Евро-2020. Группа F. 4-й тур
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид)
Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия)

Испания 21:45 Швеция

В прошлом туре, который состоялся в минувшую пятницу, эти команды добыли похожие победы. Подопечные Луиса Энрике в гостях легко разобрались с Фарерскими островами – 4:1. Может быть, только пропущенный гол от карликовой сборной может вызывать некоторую опаску. У Испании максимальный результат - три победы в трех матчах этой квалификации.

"Сине-желтые" в третьем туре также добились крупной победы и также над скромной сборной, Мальта в Швеции уступила без шансов для себя – 0:3. У "викингов" в активе две победы и одна ничья, и вторая позиция в турнирной таблице (Норвегия отобрала очки у географических соседей – 3:3).

Отметим еще, что по атакующему потенциалу схожи испанцы и шведы, по восемь забитых мячей у них. В любом случае, у своих ворот команды играть не любят и не будут.

Хозяева выглядят явными фаворитами этого противостояния, однако Швеция уже обыгрывала Испанию. Трижды ранее встречались команды, два раза в отборе на Евро-2008, и один раз на чемпионате Европы 2008. В квалификации шведы и испанцы обменялись победами (2:0 и 3:0), а в основной стадии турнира "Красная фурия" оказалась сильнее 2:1. Что-то похожее ждем и в этот раз. Прогноз: победа хозяев 2:1.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML