Молодежный Чемпионат Мира-2019. Южная Корея в серии пенальти переигрывает Сенегал

09.06.2019 1:15

В последнем матче 1/4 финала молодежного ЧМ встретились Сенегал и Южная Корея. Первый тайм не вызвал особых эмоций у болельщика, так как интересных моментов практически не было. Ближе к концу тайма Сенегал смог размочить счет, благодаря точному удару Дианье, на большее команд не хватило.

Вторая половина встречи началась с не динамичной игры и малого количества моментов. Однако на 60-й минуте футболисты сборной Кореи получили право на пенальти (спасибо видеоповтору). Ли Кангин идеально исполнил удар - 1:1. Далее снова было слово за VAR, на этот раз Сенегал получил право пробивать пенальти. С первой попытки Ибраима не забил, но игрок получил вторую. Все из-за того, что вратарь слишком далеко вышел из ворот (за что был наказан желтой карточкой). В этот раз он уже был точен. После этого Сенегал забил дважды, но оба раза голы были отменены. Арбитр добавил целых 9 минут и Корея смогла использовать это время, сравняв счет.

Допольнительное время началось с гола Южной Кореи, они впервые в матче вышли вперед. После этого все шло к логичной победе азиат, но на последней минуте допольнительного времени сенегальцы смогли перевести матч в серию пенальти. Футболисты обеих команд явно нервничали, отсюда и большое количество промахов. Больше повезло Южной Кореи, которая смогла вырвать победу.

В полуфинале Южная Корея сыграет против Эквадора.

Южная Корея - Сенегал 3:3 (по пен. - 3:2)

Гол: Ли Кангин (62 мин., пен), Ли Чжи-Соль (90+9 мин.), Чо Ёнг-Вук (96 мин.) - Дианье (37 мин.), Ибраима (76 мин., пен.), Сисс (120+1 мин.)