Степаненко: Сербы отнеслись к нам неуважительно, поставили довольно-таки атакующий состав

08.06.2019 6:25

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко поделился впечатлениями от победы над Сербией (5:0).

"Мы настраивалась на очень серьезный матч, он таким в принципе и вышел, но счет 5:0. Можно сказать, что мы ожидали больше от сербов, или наоборот сыграли лучше, чем на это рассчитывали. Показали хороший футбол и заслуженно победили.

При таких трибунах тяжело не отдаваться полностью, на все 200 процентов. Каждый отдавался, делал все, что мог. Во Львове сумасшедшая поддержка и такая энергетика на стадионе, которая дает футболистам больше сил. Действительно, 12-й полевой игрок. Когда спели гимн, у меня мурашки по коже пошли. Такого исполнения гимна я давно не слышал.

Можно сказать, что сербы отнеслись к нам с неуважением, поставили довольно-таки атакующий состав. Наверное, думали, что забьют нам пару мячей и будут играть на удержание счета. Тем не менее, у них это не получилось, мы в первом тайме легко выбегали в контратаки, создавали моменты, били по воротах. Получилось все, что делали на тренировках.

Счет 2:0 еще был опасный, поэтому выходили на второй тайм с намерением играть до конца и когда третий уже забили, все было понятно, это было дело техники довести игру до победного конца. Можно сказать поймали кураж во втором тайме", - сказал Степаненко в эфире телеканала "Футбол 1".