Федерер: Надаль почти не промахивается

07.06.2019 19:25

3-я ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в полуфинале Roland Garros. По мнению теннисиста, ветер оказал большое влияние на его игру и не позволил показать максимум возможностей.

Слова швейцарца приводит Express.co.uk.

"Ветер был просто безумный. Мне придется промывать глаза, чтобы увидеть, что у меня на ужин.

Доходило до того, что ты радуешься просто попаданию в корт. Все настолько плохо. Просто не хочется выглядеть нелепо.

В первом сете нужно было просто привыкнуть к условиям. Нужно понять, что получается, а что не получается. Нужно играть более плоско или с вращением? Держать мяч в игре или атаковать? Думаю, первый сет свелся к этому.

Во втором я очень жалею, что проиграл подачу, когда вел 2:0 и ветер дул мне в спину. Если бы я не допустил этот брейк, то сет мог бы закончиться иначе. А против ветра держать подачу, когда принимает игрок уровня Рафы, очень тяжело. Он почти не промахивается.

И в розыгрышах у него мощное вращение с форхенда, он отлично контролирует бэкхенд. Было очень трудно находить дыры, особенно на ветру. Но ветер дул для нас обоих. Рафа был сильнее, в этом никаких сомнений. У меня были какие-то минишансы, но недостаточно для победы".

Счет личных встреч между теннисистами стал 24-15 в пользу Надаля. Последний раз они встречались на этом турнире в 2014-м году.