ШАХТА

Дания - Ирландия. Прогноз на матч квалификации Евро-2020

07.06.2019 0:55

Дания - Ирландия. Прогноз на матч квалификации Евро-2020

Ирландия подходит к матчу с Данией в качестве лидера группы, имея шесть очков после двух туров. Скандинавская сборная пока сыграла только один матч, в котором сыграла вничью с Швейцарией.

Это будет пятый матч между Данией и Ирландией за последние два года. Трое из них закончились ничьими 0:0, еще раз Дания выиграла со счетом 5:1. Скандинавам не нравится играть с ирландцами. Хавбек датчан Томас Дилэйни как-то назвал Ирландию "самым неприятным соперником", а Кристиан Эриксен после одной из игр пожаловался, что тяжело противостоять команде, которая защищается 11 футболистами и играет только на ничью.

"Парни в зеленом" вспомнили об этих словах перед предстоящим матчем в пятницу, и капитан Ирландии Шеймус Коулмэн сказал, что такое отношение датчан только прибавит мотивации его команде. В конец концов слова примирения сказал вратарь Каспер Шмайхель: "В футбол можно играть по-разному – нет одного правильного способа".

И Ирландия старается играть лучше. Перед стартом "зеленая сборная" сменила тренера – место Мартина О′Нила занял Мик Маккарти. Экс-тренер "Ипсвича" прививает "парням в зеленом" более современный футбол и отходит от традиционной оборонительной модели. Результаты пока положительные, но не очень впечатляющие. Квалификацию Ирландия начала с двух минимальных побед над Грузией и Гибралтаром.

Первый матч Дании в отборе получился невероятным. Команда Оге Харейде проигрывала на выезде Швейцарии со счетом 0:3, но за последние 10 минут поединка отыграла три гола. К игре с Ирландией Дания подходит без потерь, только Кристиан Эриксен позже присоединился к тренировочному сбору сборной из-за финала Лиги чемпионов.

Ставка. Учитывая турнирную ситуацию в группе, Ирландию полностью устроит выездная ничья с Данией. Добиться этого команде Мика Маккарти будет сложно. Дания, без сомнения, обладает гораздо лучшим кадровым потенциалом и является фаворитом матча. Скорее всего, это будет минимальная победа с небольшим количеством голов.

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML