ШАХТА

Зозуля: Предлагали перейти в Шахтер, но там был Луис Адриано, Луческу, вся атака бразильцы

05.06.2019 23:55

Зозуля: Предлагали перейти в Шахтер, но там был Луис Адриано, Луческу, вся атака бразильцы

Экс-нападающий "Днепра" Роман Зозуля рассказал о том, как в 2013 году ему предлагал контракт донецкий "Шахтер".

"Меня хотел "Шахтер". Звонил Ахметов, звонили после победы над "Шахтером", где я забил два гола. Я телефон не знал, да и не сильно утром люблю брать трубку. Раз пять звонили.

Взял, а это Дарио Срна. Поздравил с победой, сказал, что со мной хочет поговорить Ахметов. Я вспотел, проснулся, и как будто вчера не праздновали. Говорю жене, чтоб собирала вещи, пойдем пешком в Донецк (смеется).

На самом деле просто сказали, что хотят видеть меня в "Шахтере". Ахметов сказал, что не знает мою зарплату, но дает в три раза больше. И за то, что я сейчас соглашусь, еще подъемные плюс-минус 2 миллиона. После этого еще долго разговаривал с Срной.

Было очень приятно, что "Шахтер" интересуется, сам президент звонил. Общался с женой, игроками "Шахтера", переговорил с Ракицким. Понимал, если перейду в "Шахтер" – сильно выиграю финансово.

Но там был Луис Адриано, Луческу, вся атака бразильцы. У меня было бы мало шансов играть, а ведь я на тот момент выступал за сборную, в "Днепре", выступал в Лиге Европы. Все было хорошо. Посмотрите, что случилось с Селезневым, с Девичем.

Так что уговорить меня было невозможно. К тому же я воспитанник "Динамо", у меня динамовское сердце", – сказал Зозуля.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML