ШАХТА

Мирча Луческу: "Ювентус является командой европейского уровня"

04.12.2012 13:57

Мирча Луческу:

Накануне матча группового турнира Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса" наставник "Шахтера" Мирча Луческу пообщался с журналистами.

- Тот факт, что ничья устроит обе команды, наложит отпечаток на ход завтрашнего матча?
- Вопрос провокационный (улыбается).

- Завтра с турнирной точки зрения победа больше нужна не столько "Шахтеру", сколько "Челси". Давление из Англии чувствуете?
- Нас "Челси" не особо интересует. Этот клуб находится в Лондоне, а нас ждет игра в Донецке с итальянцами. Мы надеемся победить в этом матче. Мы знаем, что любые команды могут проиграть, в том числе и "Ювентус", который является командой европейского уровня. У "Ювентуса" хороший подбор опытных игроков. Тем не менее мы рассчитываем победить. Я не знаю, что будет завтра, но надеемся на хороший результат. Я очень горд, что мы достигли такого уровня. Завтра нас ожидает матч двух отличных команд. Что может быть лучше?

- У "Ювентуса" два игрока дисквалифицированы. С вашей точки зрения, отсутствие Луиса Адриано повлияет как-то на игру "Шахтера"?
- Луис Адриано допустил в прошлом матче большую ошибку, за которую мы извинились. Мы не стали протестовать, приняв решение УЕФА о дисквалификации. Он важный игрок нашей команды. Но не забывайте, что у нас будут отсутствовать травмированные Чигринский и Хюбшман. Но я верю в своих игроков.

- Вам важно занять первое место в группе?
- Да, конечно. Многое будет зависеть от того, как начнется завтрашняя игра. Но мы хорошо подготовились. Думаю, что многое будет зависеть не столько от соперника, сколько от нас самих.

- По опыту "Милана" мы знаем, что команда перед отпуском нередко проигрывала - у тех же бразильцев уже было предрождественское настроение. Вы не столкнетесь завтра с подобной проблемой?
- Нет, я верю в своих игроков. Они ответственно подойдут к завтрашнему матчу.

- Вы могли предпjложить, что перед последним матчем с "Ювентусом" вы будете сидеть спокойным и расслабленным?
- Мне всегда придают уверенность моя работа и все те, кто окружает меня. У нас замечательный стадион, замечательная команда, замечательный президент клуба. Я всегда ощущаю помощь и доверяю своей команде. Поэтому со всех точек зрения я спокойно отношусь к завтрашнему результату. В 2009-м году мы завоевали Кубок УЕФА, затем выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов. В прошлом сезоне у нас, действительно, был разрыв в наших результатах - мы не добились успеха на европейской арене. Но сейчас мы уверенно лидируем в чемпионате Украины и успешно выступает в Лиге чемпионов.

Для нас завтрашний матч против "Ювентуса" очень важен. Мы рассматриваем его, как своего рода экзамен. "Ювентус" - это очень сильная команда с великой историей. Так что, для нас это - особый поединок.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML