ШАХТА

Молодежный Чемпионат Мира-2019. Мали отправляет Аргентину домой

05.06.2019 1:05

Молодежный Чемпионат Мира-2019. Мали отправляет Аргентину домой

Завершился последний матч 1/8 финала молодежного чемпионата мира, который проходит в Польше. В нем Аргентина играла против Мали.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе аргентинцев. Обе сборные имели неплохие шансы для взятия ворот, но несмотря на это, он закончился без голов.

Все самое интересное зрители увидели во втором тайме. Сначала, после "пожара" в штрафной африканской сборной, Аргентина вышла вперед. Далее Мали включило "вторую передачу" и создало подряд несколько прекрасных атак. После перекладины и гола из офсайда, африканцы смогли сравнять счет.

Обе сборные не планировали сбавлять темп и имели два-три момента для взятия ворот, но все атаки закончились без результата. Они продолжили играть еще и в овертайме. Аргентина сразу побежала вперед и спустя 30 секунд забила второй гол, Мали во второй раз стали догоняющими. Представителям южной Америки было уже некуда спешить, главная задача - довести столь трудный матч до своей победы. Однако в одной из последних атак Мали снова случилось чудо и африканская команда перевела матч в серию пенальти. Все в этом мире вознаграждается, игроки Мали хладнокровно исполнили все пенальти, а вот один игрок Аргентины не смог справиться с нервами. Еще одна сенсация на турнире.

Благодаря победе Мали сыграет в 1/4 против Италии.

Аргентина - Мали 2:2 (по пен. - 4:5)

Голы: Гайч (49 мин.), Диаби (91 мин., аг.) - Диаби (67 мин.), Конте (120+1 мин.)

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML