Бобко и Левченко — финалисты Кубка Швеции, а Эсеола и Олейник продолжают забивать

04.06.2019 10:56

Первая лига. Плей-офф

В финале плей-офф за выход в Суперлигу Хатайспор встречался с Газиантеп. После 120 минут игры на табло был зафиксирован счет 1:1, а в серии пенальти Хатайспор проиграл (3:5). У проигравшей команды на 79-й минуте в игру вступил Дмитрий Коркишко, который в серии 11-метровых отметился голом.

Высшая лига. 10 тур

Гомель дома проиграл БАТЭ (0:2). У хозяев весь матч сыграли Виталий Квашук и Дмитрий Терещенко. В запасе весь поединок провел Евгений Смирнов, а Бадри Акубардия не попал в заявку на игру.

Торпедо Жодино на выезде уступило Ислоче (0:1). У торпедовцев все 90 минут отыграл Богдан Мишенко, а Дмитрий Юсов весь матч провел в запасе.

В минском дерби между Торпедо и ФК Минск была зафиксирована нулевая ничья. У номинальных хозяев весь поединок отыграл Александр Батищев, а Алексей Збунь провел поединок на скамейке запасных. У Минска от свистка до свистка матч провели Евгений Зубейко и Владислав Насибулин. Третий украинец команды Александр Васильев не попал в заявку на игру.

Слуцк дома проиграл брестскому Динамо (1:3). У хозяев весь матч отыграл Артем Дудик, а Юрий Тетеренко и Алексей Курилов не попали в заявку на игру. У брестчан весь матч отыграл Александр Нойок, а вышедший в старте Артем Милевский с желтой карточкой был заменен на 73-й минуте. На 81-й минуте на поле появился Алексей Хобленко.

Шахтер Солигорск дома разобрался с Дняпром (3:1). У "горняков" весь второй тайм на поле провел Никита Татарков, а на 89-й минуте вышел Василий Прийма.

Витебск дома проиграл минскому Динамо (1:3). У хозяев весь матч отыграл Артем Старгородский, а вышедший в старте Максим Фещук был заменен на 72-й минуте. Владимир Прийомов и Олег Карамушка не попал в заявку на игру. У Динамо на 57-й минуте (при счете 1:1) на поле вышел Дмитрий Белоног. На 69-й минуте Белоног сделал счет 2:1, а на 84-й преимущество удвоил — 3:1. Голы Белонога (4:24; 5:37):

Славия Мозырь на выезде обыграла Неман (1:0). У гостей все 90 минут отыграли: голкипер Родион Сямук (желтая карточка) и Юрий Пантя. Также в старте вышел Игорь Воронков, но был заменен на 81-й минуте. На 68-й минуте в игру вступил Максим Слюсар, а Редван Мемешев не попал в заявку на игру.

13. Энергетик-БГУ — 7
14. Минск — 6
15. Слуцк — 6
16. Торпедо Минск — 5.

Кубок Швеции. Финал

Эскильстуна упустила шанс попасть в Лигу Европы. В финале они потерпели поражение в поединке против Хекена (0:3). В старте у проигравшей команде вышел центральный полузащитник Иван Бобко, который был замене на 88-й минуте. Также на скамейке запасных весь матч провел голкипер Игорь Левченко.

Аллсвенскана. 12 тур

В матче чемпионата Эскильстуна также проиграла, на сей раз Норрчепингу (0:2). Иван Бобко вновь вышел в старте на позиции центрального хавбэка, и был заменен на 56-й минуте. Игорь Левченко провел поединок в запасе.

Таблица после 12 матчей:
1. Мальме — 30
...14. Хельсинборг — 10
15. Фалькенберг — 7
16. Эскильстуна — 6.

Премьер-лига. 13 тур

Астана во главе с Романом Григорчуком одолела Жетысу (1:0). У Жетысу весь матч отыграл Руслан Степанюк.

Кайрат дома уверенно разобрался с Актобе (3:0). У хозяев в старте вышел Эдеринсола Эсеола, который до замены на 82-й минуте отметился дублем, забив на 60-й и 73-й минутах. Эсеола также попал в сборную тура в чемпионате Казахстана. Голы Эсеолы (3:55; 5:41):

Шахтер Караганда на выезде уступил Тоболу (0:2). У "горняков" все 90 минут отыграли Евгений Ткачук и Артем Барановский.

Атырау дома расписал мировую с Таразом (1:1). У хозяев весь матч отыграли Ризван Аблитаров и Эдуард Сергиенко. В старте также вышел Сергей Загинайлов, который отыграл 53 минуты. Андрей Ткачук не попал в заявку на матч.

Ордабасы дома разобрались с Окжетпесом (3:0). У хозяев на 54-й минуте в игру вступил Кирилл Ковальчук.

Вейккауслига. 11 тур

Сейняйоки на выезде разобрался с КуПСом (1:0). У гостей в старте на правом фланге полузащиты вышел Денис Олейник, который на 39-й минуте отметился единственным голом в матче. Украинец отыграл 88 минут.

Таблица после 11 матчей:
1. Ильвес — 19
...5. Сейняйоки — 17
...12. Коккола — 6.

А Лига. 13 тур

Кауно Жальгирис на выезде уступил Ритеряю (0:1). У гостей весь матч отыграл Юрий Бушман, который отметился горчичником.

Паневежис дома обыграл Атлантас (4:1). У хозяев на 67-й минуте при счете 3:1 вышел Андрей Карвацкий, который успел отличиться горчичником.

Денис Пидручный (Стумбрас) — не попал в заявку на матч против Жальгириса (1:2).

Высшая лига. 16 тур

Даугавпилс дома обыграл Лиепаю (1:0). У хозяев в рамке ворот все 90 минут отыграл Даниил Кучер, а полузащитник Богдан Коваленко весь матч провел в запасе.

Максим Марусич (РФШ) — не попал в заявку на игру против Риги (0:2);

Валмиера дома проиграла Спартаксу (1:2). У хозяев весь матч отыграл Алексей Геловани.

Лига Эровнули. 16 тур

Динамо Тбилиси на выезде обыграло Рустави (1:0). У гостей весь матч в опорной зоне отыграл Дмитрий Иванисеня.

Торпедо Кутаиси дома сыграло вничью с Дила Гори (3:3). У хозяев центральным защитником весь матч сыграл Александр Азацкий, а вышедший в старте в центре полузащиты Амбросий Чачуа был заменен на 72 минуте.

Динамо Батуми дома уверенно разобралось с Сиони (5:1). У хозяев на 70-й минуте в игру вступил Гиули Манджгаладзе.

Денис Шелихов (Сабуртало) — не попал в заявку на игру против ВИТ Джорджии (3:0).

Лига Эровнули. 17 тур

Динамо Тбилиси на выезде обыграло Дила Гори (3:2). У динамовцев от свистка до свистка отыграл опорник Дмитрий Иванисеня.

Торпедо Кутаиси на выезде уступил ВИТ Джорджии (0:3). У гостей весь матч отыграли центрбэк Александр Азацкий и атакующий хавбэк Амбросий Чачуа.

Денис Шелихов (Сабуртало) — не попал в заявку на игру против Чихуры (0:0).

Динамо Батуми в родных стенах обыграло Рустави (2:1). У динамовцев на 52- минуте на поле вышел Гиули Манджгаладзе.