Из стана соперника. Люксембург героически спасся в матче с Мадагаскаром

02.06.2019 23:15

Клубный футбольный сезон почти закончен, но дополнят картину футбольного года поединки сборных команд. Вот-вот начнутся официальные матчи в рамках тех или иных турниров, но сначала национальные сборные проводят товарняки. Сегодня, например, Венесуэла с Эквадором расписали ничью 1:1, а Турция одолела Узбекистан 2:0. А еще в Люксембурге местная сборная принимала команду из Мадагаскара и едва избежала поражения.

Наш соперник по отбору к Евро-2020, с которым мы сыграем на следующей неделе во Львове, открыл счет уже на второй минуте встречи. Впрочем, еще до перерыва Люксембург пропустил дважды, а в середине второй 45-минутки и третий гол побывал в воротах хозяев. Казалось, что конфуза избежать не удастся.

Однако характер у Люксембурга есть не только в кулуарной борьбе. Проявили его и футболисты на поле, спасая себя от позорного поражения благодаря голам на 90+1-й и 90+2-й минутах. Уже в следующем матче у "люксов" будет Литва в рамках квалификации, а после – Украина.

Люксембург - Мадагаскар 3:3
Голы: Тилль 2, Шелимович 90+1, Янс 90+2 - Воавы 35, Андриацима 35 (пен.), Андриамациноро 62