ШАХТА

Блавацкий: Кто будет возглавлять Львов? Наверное, ответ знает руководство

31.05.2019 1:55

Блавацкий: Кто будет возглавлять Львов? Наверное, ответ знает руководство

Главный тренер ФК "Львов" Богдан Блавацкий прокомментировал поражение "сине-золотых львов" от донецкого "Шахтера" (0:3) в матче 32-го тура УПЛ.

- Сегодня у нас были большие проблемы с составом. В матче с "Динамо" перелом второго-третьего позвонков получил Насонов, сотрясение мозга был в Парамонова. Также четвертую желтую карточку заработал капитан команды Борзенко. Фактически линия обороны у нас отсутствовала. Было два дня, чтобы "слепить" ту защиту, что вы видели.

В первом тайме пытались играть дисциплинированно. Так было до тех пор, пока "Шахтер" не включил скорости, которые должен включать чемпион. До пропущенного мяча мы как-то успевали грамотно перестраиваться и дисциплинированно действовать сзади. А после... Статистика подсказывает: в восьми матчах команда провела со мной, один раз выиграли и один раз закончили вничью, а в других случаях, кроме минимальное поражение дома от "Динамо", большинство мячей мы пропускали после 65-70 минут . Так произошло и сейчас. Там рикошет, там постелился в подкате и не дотянулся, там не успел... Единственное, что приятно - дебютировали местные воспитанники Брама, Химчак, Иваночко и Пентелейчук. Значит, наверное, будем двигаться в этом направлении.

- Вы довольны тем, как воспитанники "Львова" себя зарекомендовали на поле?

- Пентелейчуку немного нужно подсказывать тактически. Химчак в принципе выполнил поставленную задачу - с того фланга Матвиенко не сделал практически ни одного прострела. Брама в эпизоде ​​на 90-й минуте сыграл корпусом и показал, что он крепкий парень. Иваночко немного больше с мячом встречаться, но все-таки это дебют против чемпиона - соответственно, психология. А завтра они еще будут проводить матч за U-19 против "Динамо". Считаю, при систематическом тренировочном процессе у этих футболистов есть будущее.

- Появилась информация о том, что это Ваш последний матч в качестве главного тренера ...

- 16 апреля я подписал контракт с клубом, который действует до 1 июня. Через два дня срок его действия заканчивается. Что будет дальше? Не знаю. Недавно руководство попросило написать план подготовки к следующему чемпионату - мы это сделали. 17 июня команда собирается и начинает работу. Кто будет ее возглавлять? Впереди еще 18 дней. Наверное, ответ знает руководство, так что вопрос не ко мне.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML