ШАХТА

Сарри: Думаю, я заслуживаю остаться в Челси, но моего мнения недостаточно

30.05.2019 2:45

Сарри: Думаю, я заслуживаю остаться в Челси, но моего мнения недостаточно

Итальянец Мауриццио Сарри впервые в карьере выиграл титул со своей командой, в финале Лиги Европы Челси обыграл Арсенал.

"Я действительно очень счастлив. Трофей очень важен для клуба. Мы чувствовали, что заслужили это. У нас были проблемы в январе и феврале, но мы отлично на них среагировали, а сделать это в Премьер-лиге нелегко. В итоге мы вышли в Лигу Чемпионов, выиграли 12 матчей Лиги Европы, вышли в финал Кубка Лиги — мы это заслужили. После поражения от Манчестер Сити со счетом 6:0, мы сумели стать другой командой", — рассказал Сарри на пресс конференции после матча.

"Первый тайм был сложным. Матч под номером 64 в этом сезоне, жарко, играть было физически сложно. Я попросил своих игроков играть с большей смелостью, даже несмотря на риск проиграть. Мы сыграли в хороший футбол против опасной команды — Арсенал силен в контратаках".

Продолжит ли Сарри работать в Челси? Такой вопрос витает уже много недель.

"Мне нужно поговорить с руководством клуба и понять, что я могу сделать для Челси, и что Челси может сделать для меня. Мне нравится АПЛ, и мне повезло, что я в Челси, но теперь мы должны сесть и поговорить. По моему мнению, я заслуживаю того, чтобы остаться в Челси, но моего мнения недостаточно".

На этом Сарри закончил пресс-конференцию, он взял пачку сигарет из рук итальянского журналиста, дал автограф другому и попозировал для селфи с третьим. Покидал зал Мауриццио под звуки аплодисментов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML