ШАХТА

Зинченко: В сборную приезжаешь вдохновенным, потому что это прежде всего - честь

29.05.2019 4:15

Зинченко: В сборную приезжаешь вдохновенным, потому что это прежде всего - честь

Украинский хавбек "Манчестер Сити" Александр Зинченко прибыл в расположение сборной Украины, которая готовится к матчам отбора ЕВРО-2020 с Сербией и Люксембургом, и сразу же пообщался с прессой.

- Александр, ты приехал в сборную после впечатляющего клубного успеха, достигнув «требл" с «Манчестер Сити"! Такие достижения изменили тебя?

- Нет, никак. Всегда приятно выигрывать чемпионство и кубки. Но в сборную приезжаешь вдохновенным, потому что это прежде всего - честь.

- Успел отдохнуть?

- Да, была возможность перевести дыхание после клубного сезона. Поэтому с новыми силами и свежей головой приехал в сборную.

- Ребята успели поздравить с достижениями?

- Да, и это было очень приятно. Мы очень соскучились друг за другом. Пока перекинулись парой слов, я только приехал, но сбор длительный, поэтому еще наговоримся.

- Мы видели, что ты брал с собой на телевизионные эфиры медаль чемпиона Англии. Ты привез ее на сбор?

- Да, она со мной. Я вам ее обязательно покажу.

- Первый матч, который ждет сборную Украины - с сербами. Чего ожидаешь от этого противостояния?

- Все мы понимаем, что это очень ответственная игра. Уверен, что во Львове мы получим просто бешеную поддержку. Потому и там, и вообще, всюду в Украине любят футбол, тем более, когда играет сборная. Для нас очень важна эта поддержка, поэтому приглашаем всех и каждого быть вместе с нами. Игра полностью будет очень непростая, потому что для сербов она также имеет большое значение. Должны подготовиться качественно, разобрав все их сильные и слабые стороны.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML