ШАХТА

Михалик - о переходе в Динамо: Все сложилось совсем не так, как я опасался

28.05.2019 8:15

Михалик - о переходе в Динамо: Все сложилось совсем не так, как я опасался

Экс-игрок киевского "Динамо" Тарас Михалик, который в последние годы выступал в московском "Локомотиве", рассказал, как переходил в киевский клуб.

- Тогда я четыре с половиной года провел в киевском ЦСКА. И ненадолго уезжал в аренду в "Закарпатье" - то есть из Первой лиги попал в Премьер-лигу. Все, другого опыта выступлений на высшем уровне у меня не было!

А тут - приглашение в "Динамо" Киев. Это топ-команда, которую ты всю жизнь только по телевизору и смотрел. Понимал, что со своим уровнем я вряд ли буду получать много игровой практики, поэтому не очень хотел переходить. Думал, что меня подпишут и отправят в аренду. Или буду сидеть на скамейке. Я реально оценивал свои возможности и считал, что шансов нет.

Когда на фразу вице-президента ЦСКА "Тарас, тебя "Динамо" приглашает на сборы". Я ответил - "Не, Николаич, не поеду", он закричал: "Ты что, с ума сошел?! Это же такой клуб!".

Я был молодой и очень хотел играть в футбол, а не числиться в известной команде и получать деньги. В итоге мне позвонил президент "Динамо" и сказал, что такой шанс может быть один раз в жизни. Я согласился. И все сложилось совсем не так, как я опасался! Семь с половиной лет в "Динамо" - это потрясающая часть моей истории, - сказал Михалик.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML