ШАХТА

Ахметов: Если завтра игрок Шахтера перейдет в Динамо, я не буду говорить, что он предал клуб

28.05.2019 5:05

Ахметов: Если завтра игрок Шахтера перейдет в Динамо, я не буду говорить, что он предал клуб

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов рассказал о нашумевшем переходе форварда Жуниора Мораеса из "Динамо" в команду "горняков".

– Президент "Динамо" Игорь Суркис постоянно называет Мораеса предателем, а "Шахтер" ни разу на это не отреагировал.

– Я не знаю, какие аргументы у Игоря Суркиса, но я считаю просто. Вот у меня есть игрок, у которого заканчивается контракт. Может, я вижу его у себя на таких условиях, а другой клуб видит его у себя на других условиях. Его выбор. Если он завтра перейдет в киевское "Динамо" или туда, куда посчитает нужным, то так я могу сказать, что он меня предал или футбольный клуб "Шахтер" предал. А он никого не предал: это его право, его карьера, ответственность перед самим собой и своей семьей. Поэтому я буду уважать его выбор и никогда в жизни плохого не скажу.

– Суркис говорит о том, что Мораес за спиной договаривался с "Шахтером" и обещал не переходить в "Шахтер".

– Я никогда у игроков не спрашивал: вы пойдете в киевское "Динамо" или нет. Но я очень благодарен Мораесу, что он выбрал наш клуб и принес нам огромную пользу. В этих трофеях огромная заслуга Мораеса.

– В итоге Мораес помог "Шахтеру" выиграть чемпионство, а сейчас может помочь национальной сборной Украины. Вам это приятно?

– Это его выбор. Я вам хочу сказать: никогда в жизни я это не обсуждал ни с Марлосом, ни с Мораесом. Если вы спросите, как я на это отреагировал, то скажу: с большим уважением. Я точно знаю, что эти игроки принесут огромную пользу национальной сборной и она от этого будет выглядеть намного качественнее.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML