ШАХТА

Артем Прима: Проблемы с сервисом дали негативный отпечаток на моих результатах в сезоне

25.05.2019 10:05

Артем Прима: Проблемы с сервисом дали негативный отпечаток на моих результатах в сезоне

Украинский биатлонист Артем Прима прокомментировал результаты прошлого сезона 2018-2019 и указал на основные проблемы команды:

"На первом этапе в Поклюке все было нормально, а потом в Австрии и Чехии не очень хорошо работал сервис. Были определенные проблемы с ним, думаю, об этом всем известно. Это дало свой отпечаток на моих, да и не только моих результатах. Я был физически готов, но из-за этих проблем просто не мог бежать.

Уже в новом году пришли ребята, которые нам уже готовили лыжи, и, наконец, они начали ехать. Но как раз в это время у меня пошел спад формы, к тому же - заболел. Антхольц, что, отбегал неплохо, но после него снова заболел. Больным улетел в Канаду, пробежал эстафету, которую, возможно, следовало бы пропустить, но нужно было бежать. Потом приехали на Европу в Раубичи, где и был здоров, но не был готов на все 100%. Только начал себя чувствовать лучше, разбегался, классно чувствовал себя физически, стрельба была на высоте, как приехали в Эстерсунд и начались проблемы с желудком, отравился. Бежать с температурой - не лучший вариант, была большая слабость, а чтобы отойти от болезни нужно время, хотя бы 2 недели. А потом - последний этап, и все, сезон закончен. К сожалению, получилось все скомканным ...

Поэтому мне трудно дать оценку сезона, как он прошел: хорошо или плохо. Я был недоволен своим самочувствием, состоянием своего здоровья. Теперь нужно сделать выводы и постараться, чтобы в следующих сезонах все этапы были такие же классные, как и первый в сезоне 2018/2019, даже лучше" - сказал украинец.

Напомним, что Артем занял 36 место в Общем зачете Кубка мира сезона 2018-2019.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML