ШАХТА

Барселона - Валенсия. Прогноз на финальный матч Кубка Испании

24.05.2019 16:45

Барселона - Валенсия. Прогноз на финальный матч Кубка Испании

Чемпионат Испании уже завершился, но сезон закроется только после этого поединка. "Барселона" и "Валенсия" разыграют между собой престижный Кубок Короля.

Барселона - Валенсия. Прогноз на финальный матч Кубка Испании

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Это 117-й розыгрыш Кубка Испании (известный также под названием Кубок Короля). В турнире принимали участие 83 команды, в финал вышли две из них – "Валенсия" и "Барселона".

"Гранатовые" на пути к этому поединку в рамках двухматчевых противостояний одолели "Культураль Леонеса", "Леванте", "Севилью" и "Реал" (Мадрид). "Летучие мыши" были сильнее "Эбро", "Спортинга" (Хихон), "Хетафе" и "Бетиса".

Для "Барселоны" это 42-й финал Кубка Испании в истории, для "Валенсии" – 18-й. "Летучие мыши" ранее семь раз побеждали в турнире, "гранатовые" – 30 раз (рекорд Испании). "Барселона" выигрывает этот трофей уже четыре года подряд.

"БАРСЕЛОНА"

Для "Барселоны" это определяющий матч... Точнее, определяющий он для будущего Эрнесто Вальверде. Тренер уверенно выиграл чемпионат, но одного этого может оказаться недостаточно для сохранения своего рабочего места. Ведь еще недавно "Барселона" нацеливалась и заявляла о требле, разогнав аппетит своих болельщиков. И если с вылетом из Лиги чемпионов руководство клуба смирилось (хотя и трудно), то поражение в финале Кубка Испании тренеру могут и не простить.

Уберегать себя от поражения придется без нескольких игроков основного состава. Марк-Андре тер Штеген, Луис Суарес, Нелсон Семеду и Усман Дембеле – травмированы, Фелипе Коутиньо едва восстановился от повреждения, форсируя подготовку к игре. "Барселона" не сыграет оптимальным составом – и это дополнительный вызов для Эрнесто Вальверде.

"ВАЛЕНСИЯ"

"Валенсия" провела сезон нестабильно, но сохранила силы для ускорения во время важнейшего отрезка. На финишной прямой была выгрызена путевка в Лигу чемпионов. Также "летучие мыши" достойно выступили в Лиге Европы, дойдя до полуфинала, а в финале Кубка Испании сыграют впервые за последние одиннадцать лет (последний финал, а заодно и трофей "Валенсии" датированы 2008-м годом).

Символично, что именно в этом году удалось осуществить прорыв. В году, в котором "Валенсия" празднует столетие. Знаменательная дата только усиливает мотивацию "летучих мышей" на поединок против "Барсы". Несмотря на неоптимальную форму Кондогбиа и общий статус андердога, подопечные Тораля готовы дать бой.

Барселона - Валенсия. Прогноз на финальный матч Кубка Испании - изображение 2

Ничья 1:1 и победа "Барселоны" в серии пенальти

Спрогнозируем именно такой вариант. "Барселоне" придется пробивать плотную и грамотную оборону "Валенсии", противодействуя при этом острым контратакам. В связи с отсутствием нескольких игроков основы вряд ли удастся легко справиться с задачей. Однако более высокий класс должен помочь каталонцам одержать общую победу – пусть даже и в такой неоднозначный способ.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML