ШАХТА

Фонсека: На протяжении всего чемпионата мы были лучше

23.05.2019 4:55

Фонсека: На протяжении всего чемпионата мы были лучше

Донецкий Шахтер в ранге чемпиона сезона-2018/19 не сумел обыграть Динамо. Встреча завершилась ничьей 1:1.

"В этом сезоне мы были лучше, чем все остальные соперники. Мы продолжаем быть амбициозными. Сегодняшняя игра для нас ничего не решала, но парни показали, что у них есть амбиции. В течение всего сезона мы были лучей командой во всех украинских турнирах. Поэтому, наша победа в чемпионате более чем заслуженная", — рассказал Фонсека после матча..

Фонсека рассказал, поменялось ли киевское Динамо с начала сезона.

"Я не тот человек, который много говорит о своих соперниках. Динамо – это Динамо, они наши главные и основные соперники. Тем не менее, на протяжении всего чемпионата мы были лучше. Заслуги Шахтера очень часто недооценивают, потому что выступать в таких условиях очень сложно, это может делать только сплоченный и амбициозный коллектив. Игроки, тренеры, медицинский штаб, все, кто работает в клубе. Они проделывают невероятную работу, чтобы наш клуб оставался лучшим клубом в Украине".

"Я очень доволен сегодняшней игрой. Было много молодых игроков, которым мы дали возможность сыграть в таком важном матче. Я считаю, что их выступление было положительным. Мы пропустили первыми, но команда быстро сумела ответить на этот пропущенный мяч. Я считаю, что мы сегодня заслужили на победу. Все ребята сыграли достойно, они показали, что готовы и могут бороться за место в составе Шахтера".

На shahta.org доступна к просмотру церемония награждения Шахтера.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML