ЧМ-2019. Сборная России разгромила действующего чемпиона

22.05.2019 4:35

Сборная России победила Швецию, которая является действующим чемпионом, в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 7:4. Россияне выиграли группу В, не проиграв ни разу.

Счёт был открыт на восьмой минуте, автором заброшенной шайбы стал шведский нападающий Габриэль Ландеског. На старте второго периода подопечные Воробьёва быстро отыгрались и вышли вперёд. Сначала гол забил Артём Анисимов, вскоре удачно подставил клюшку Евгений Дадонов. Россияне набрали обороты и до перерыва забили ещё четыре гола усилиями Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина. На 53-й минуте Вильям Нюландер сократил отставание Швеции, но Дмитрий Орлов быстро восстановил разницу в пять шайб. В концовке игры Оливер Экман-Ларссон и Джон Клингберг установили окончательный счёт.

ЧМ-2019. 21 мая 2019

Швеция - Россия 4:7 1:0, 0:6, 3:1

1:0 – Ландеског (Петтерссон, Петтерссон) – 07:32 (5x5), 1:1 – Анисимов (Гусев, Кучеров) – 20:57 (5x5), 1:2 – Дадонов (Сергачёв, Кузнецов) – 24:10 (5x5), 1:3 – Овечкин (Малкин, Хафизуллин) – 28:52 (5x5), 1:4 – Капризов (Кузнецов) – 34:39 (5x5), 1:5 – Григоренко – 37:17 (5x5), 1:6 – Малкин (Задоров, Дадонов) – 37:47 (5x5), 2:6 – Нюландер (Веннберг) – 52:02 (5x5), 2:7 – Орлов (Барабанов, Телегин) – 52:57 (5x5), 3:7 – Экман-Ларссон (Петтерссон) – 56:22 (5x5), 4:7 – Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер) – 58:49 (5x4).

Напомним, что чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая.