ШАХТА

Музей легендарного футбольного клуба «Ювентус» в Турине

19.05.2019 6:16

Музей легендарного футбольного клуба «Ювентус» в Турине

Если вы собираетесь отправиться в путешествие по Италии, то вам обязательно стоит посетить город Турин. Если у вас появится возможность прогуляться по этому прекрасному городу, то не стоит ее упускать или игнорировать. Там есть, на что посмотреть и чем полюбоваться. В городе есть множество различных достопримечательностей. Среди них:Собор Иоанна Крестителя (в нем хранится плащаница Иисуса Христа), Египетский музей Турина, Монастырь Суперга,Национальный музей кинематографии, замки Савойского дома и многое другое.

Особого внимания заслуживает музей, посвященный легендарному футбольному клубу «Ювентус». Если вам это интересно, то переходите по данной ссылке: http://rugby-fili.ru/publ/sport/futbol/muzej_juventusa_v_turine/5-1-0-6093. Посетить данный музей будет интересно не только фанатам заслуженного итальянского клуба «Ювентус» и почитателям футбола, но и людям, не интересующимся футболом и спортом. Площадь музея составляет 1,500 квадратных метров. Там размещено огромное количество различных экспонатов, которые подробно освещают историю клуба.

«Ювентус» − это достаточно старый клуб. Основан он был еще в далеком 1897 году. Кубки, фотографии, награды, знаменитые вещи, связанные с клубом – все это вы сможете увидеть в залах музея. Музей оборудован новейшим мультимедийным оборудованием. Оно освещает историю клуба максимально интересно и красочно. Уверяем, что вам это понравится и удивит вас. Ярко, красочно, интересно, увлекательно и масштабно – эти слова приходят в голову после посещения музея. Где же находится музей «Ювентуса»? Расположен он во вполне логичном месте – в Восточном секторе нового стадиона клуба. Ориентиром может выступать торговый центр «Area 12», так как он находится совсем рядом.

С поиском данной достопримечательности сложностей у вас не возникнет. Даже если вы прежде не бывали в Турине, вы быстро сможете отыскать музей. Посетить данное место в обязательном порядке стоит абсолютно всем. Если вы не увлекаетесь футболом, то вам все равно будет на что посмотреть. В музей было вложено много денег и это чувствуется. Данный музей не имеет аналогов и его сложно сравнить с каким-то другим местом, поэтому в нем стоит побывать каждому. Туристы решившие посетить Италию могут включить музей, посвященный ФК «Ювенутс» в свою экскурсионную программу. О данном решении они точно не пожалеют.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML