ЧМ-2019. Швеция в очень тяжелом поединке побеждает Швейцарию

19.05.2019 3:55

Сборная Швеции по хоккею получает тяжелую и выстраданную победу в шестом матче Чемпионата мира, который проходит в эти дни в Словакии. Она дожимает сборную команду Швейцарии. Матч закончился со счетом 4: 3 в пользу шведской команды.

Команды уверенно сыграли игре и не давали шансов друг другу. Все решилось только в конце последнего периода, когда при счете 3: 3 в 11,47 минуте победную шайбу в ворота швейцарцев забросил Экман-Ларссон А.

ЧМ-2019. 18 мая 2019

Швеция - Швейцария (4: 3)

1 период: 0-1 - Андриггетто С. (04,09) 1-1 - Венберг А. (18,44)

2 период: 2-1 - Нюландер В. (05,20) 2-2 - Дженацци Ж. (07,58) 3-2 - Густафсон Э. (08,28).

3 период: 3-3 Хаагс ​​Г. (10,27) 4-3 - Экман-Ларссон О. (11,47)

Таким образом, сборная Швеции занимает в своей группе 3 место (5 матчей), а сборная Швейцарии располагается сразу за ней, имея в своем активе сколько очков (12), но уступая по принципу забитых-пропущенных голов.