ШАХТА

В шаге от чемпионства. Бавария - Айнтрахт Франкфурт. Прогноз на матч

18.05.2019 4:45

В шаге от чемпионства. Бавария - Айнтрахт Франкфурт. Прогноз на матч

В прошлом сезоне "Айнтрахт" вопреки всем прогнозам обыграл в финале Кубка Германии "Баварию" и завоевал для себя первый трофей за 30 лет. Нико Ковач покинул Франкфурт и отправился тренировать "Баварию", а его бывшая команда, уже с новым тренером, совершила незабываемое путешествие в Лиге Европы, дойдя до полуфинала. Завтра Нико Ковач во второй раз в сезоне будет противостоять "Айнтрахту". Теоретически его бывший клуб может лишить "Баварию" чемпионства, а самого хорватского тренера – работы.

Даже если Нико Ковач сделает дубль, вопрос с его будущим в "Баварии" не решен. Карл-Хайнц Румменигге так и не смог отойти после вылета от "Ливерпуля" в 1/8 Лиги чемпионов, а Ули Хенесс все еще сомневается. По сведениям Bild, увольнения тренера ожидают большинство футболистов "Баварии", проявляя недовольство его идеями.

Как бы там не было, перед сегодняшним матчем это мало имеет значения. "Бавария" находится в шаге от, чтобы выиграть лигу, и для седьмого подряд чемпионства ей может хватить и ничьи в матче с "Айнтрахтом" – у "Боруссии" Дортмунд, отстающей на два очка, хуже разница мячей.

"Бавария" будет противостоять "Айнтрахту" без Нойера, Толиссо, Хави Мартинеса и Хамеса, но это не должно стать проблемой. Предстоящий матч может стать последним в Бундеслиге для Роббена, Рибери и Рафиньи, если ход игры позволит Нико Ковачу найти для них время. "Бавария" давно уже не обеспечивала чемпионство перед своими болельщиками и вряд ли "Айнтрахт" сможет омрачить праздник Мюнхену. Да, команде Ади Хюттера три очка нужны едва ли не больше, чем "Баварии". Еще совсем недавно казалось, что четвертое место будет закреплено за "Айнтрахтом", но серия неудачных результатов привела к тому Франкфурт может вообще остаться без еврокубков. "Орлы" не могут выиграть уже в пяти матчах Бундеслиги подряд, проиграв трижды. Перестал забивать в чемпионате и главная звезда команды Лука Йович.

Ставка. "Айнтрахт" демонстрирует признаки психологического и физического истощения после тяжелого сезона и давно уже не способен провести всю игру в одном темпе. Да, в игре с "Майнцем" команда Ади Хюттера включилась после 0:2, но не смогла уже исправить урон, который нанесла сама себе. А вот результат "Баварии" в матче с "РБ Лейпциг" (0:0) обманчив. "Рекордмайстер" доминировал в той игре, создал несколько голевых моментов, но не смог уже в том поединке гарантировать себе титул. В том, что это случится сегодня, можно не сомневаться.

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML