ШАХТА

Кадимян: Интрига в борьбе за выживание невероятная

18.05.2019 3:35

Кадимян: Интрига в борьбе за выживание невероятная

Хавбек "Арсенала-Киев" Гегам Кадимян рассказал о своих ожиданиях от матча 29-го тура УПЛ с "Ворсклой", а также поведал об интриге в борьбе за выживание.

- С какими чувствами ты возвращаешься в Полтаву?

- Здесь приятная атмосфера и хорошая команда. Мне очень нравится Полтава, к тому же, она ближе к моему родному Харькову. До сих пор поддерживаю отношения со многими ребятами из "Ворсклы", общаюсь с Гиоргадзе, Кобахидзе и другими футболистами.

- Как "Арсенал" готовился к матчу с "Ворсклой"?

- В обычном режиме, наша подготовка была стандартной. Мы недавно играли с полтавчанами, знаем их сильные и слабые стороны. Готовимся с хорошим настроением, понимаем, насколько важны сейчас очки. Приехали в Полтаву за победой, иначе быть не может.

- Для тебя матч с "Ворсклой" принципиальный?

- Если честно, я не зацикливаюсь на этом. Конечно, у меня остались приятные воспоминания о полтавской "Ворскле", но для меня не важно, играю я против бывшей команды или нет. Буду стараться, как и в любом матче, выходить на поле и помогать своей команде побеждать.

- Тот факт, что "Арсенал" не пустил "Ворсклу" в топ-6, добавил агрессивности полтавчанам?

- Не могу говорить за них, но я думаю, что это уже прошлое. "Ворскла" будет играть с новыми эмоциями, у них сейчас новая задача - выиграть Кубок Престижа. Они будут отдаваться по максимуму.

- Как думаешь, что станет ключевым в завтрашнем противостоянии?

- Думаю, важно забить гол первыми. Это позволит получить преимущество не только по счету, но и в психологии.

- Как оценишь календарь "Арсенала" на финише?

- У нас остались два выездных матча в Полтаве и Чернигове и два матча дома - с "Олимпиком" и "Карпатами". Конечно, в какой-то степени удобно, что заключительный матч мы сыграем в Киеве, но в то же время считаю, что календарь примерно одинаков для всех. Трудно не только нам, но и соперникам. Мы понимаем, что позади нас "Черноморец", одесситы не сдаются и поджимают, а впереди "Карпаты" и "Олимпик". Интрига в борьбе за выживание невероятная.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML