Чехия обыграла Латвию и вышла на третье место группы B

17.05.2019 1:55

Сборная Чехии добыла волевую победу над Латвией в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 6:3.

Счёт во встрече был открыт на 7-й минуте: точным броском в большинстве отличился латвийский форвард Микс Индрашис. На 14-й минуте Лаурис Дарзиньш потрясающим голом увеличил преимущество Латвии. На 26-й минуте Филип Гронек забил первый гол чешской команды, вскоре Ян Коварж превратил счёт в 2:2. До второго перерыва по шайбе забросили Якуб Врана и Якуб Ворачек. В третьем периоде соперники забили по голу, авторами которых стали Доминик Симон и оформивший дубль Дарзиньш, точку поставил бросок Ворачека в пустые ворота Латвии.

ЧМ-2019, 16 мая

Чехия - Латвия 6:3 (0:2, 4:0, 2:1)

0:1 – Индрашис (Дарзиньш, Цибульскис) – 06:04 (5x3), 0:2 – Дарзиньш (Балцерс, Цибульскис) – 13:08 (5x4), 1:2 – Гронек (Ворачек) – 25:41 (5x4), 2:2 – Коварж (Палат, Заморски) – 31:01 (5x5), 3:2 – Ворачек (Симон, Гронек) – 37:38 (5x5), 4:2 – Врана (Факса, Гудас) – 38:40 (5x5), 5:2 – Симон (Ворачек, Фролик) – 45:44 (5x5), 5:3 – Дарзиньш (Цибульскис) – 55:28 (6x4), 6:3 – Ворачек (Фролик, Симон) – 58:28 (5x5).