Сборная Германии на последних минутах одержала победу над Словакией

16.05.2019 4:15

Сборная Германии встречалась с командой Словакии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

ЧМ-2019. 15 мая

Германия - Словакия 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

1:0 – Михаэлис (Айзеншмид) – 23:54 (5x5), 1:1 – Секера (Чернак, Татар) – 28:30 (5x3), 1:2 – Гудачек (Паник, Татар) – 29:55 (5x5), 2:2 – Айзеншмид (Зайденберг, Кагун) – 58:08 (6x5), 3:2 – Драйзайтль (Тиффельс, Кагун) – 59:33 (5x5)

Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. На старте второго игрового отрезка немцы открыли счёт стараниями Марка Михаэлиса, на что словаки ответили результативными бросками Андрея Секеры, реализовавшего двойной численный перевес, и Либора Гудачека. В концовке третьего периода Маркус Айзеншмид восстановил паритет, а на последней минуте победу гостям принёс Леон Драйзатль.
Чемпионат мира по хоккею проходит в эти дни в Братиславе и Кошице и завершится 26 мая. В Кошице сыграют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе пройдут матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).