ШАХТА

Рац: Перед финалом Кубка УЕФА подумал - а почему бы мне в этой игре не сделать ассист

15.05.2019 15:25

Рац: Перед финалом Кубка УЕФА подумал -  а почему бы мне в этой игре не сделать ассист

Экс-защитник "Шахтера" Разван Рац вспомнил о финальном матче Кубка УЕФА 2009 с "Вердером" (2:1), в котором защитник отдал результативный пас на Луиса Адриано.

"Мы говорили между собой: Луческу что-то слишком спокоен. Наверное, он что-то знает. И не просто так себя ведет. Для него было главное – чтобы мы тоже были спокойны. Я перед игрой попросил у Бога немногое: чтобы я не ошибался. Но потом подумал: а почему бы мне в этой игре не сделать ассист? Честно говоря, я не думал, что моя передача на Адриано пройдет, ведь было большое расстояние. Но я решил попробовать. И получилось.

Перед экстратаймом Луческу призывал нас к спокойствию, говоря, что мы можем выиграть. Когда Жадсон забил, для нас это был окончательный знак, что мы проиграть не можем. Когда судья добавил две минуты, начинаешь в голове материться, мол, ты задрал, свисти уже. Такое впечатление, что полжизни прошло. И когда свисток прозвучал, я не могу передать, что я почувствовал. Просто ты понимаешь, что стал частью истории, частью большого клуба. Это самый большой мой футбольный успех", - сказао Рац.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML