ШАХТА

Какая команда окажется сильнее в финале Кубка Италии: выделяем фаворита противостояния

15.05.2019 12:15

Какая команда окажется сильнее в финале Кубка Италии: выделяем фаворита противостояния

Сегодня, 15-го мая, состоится финальный матч Кубка Италии, в котором сильнейшего определят Аталанта и Лацио.

Аталанта — Лацио
Среда, 15 мая, 21:45. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр — Лука Банти

Текущий сезон Аталанта завершает просто феноменально. Команда победила в четырех матчах чемпионата Италии кряду, а если в эту серию поместить еще и полуфинальный матч Кубка Италии против Фиорентины, то она достигнет пяти матчей. В последних 12 поединках было добыто 9 побед, а последнее поражение Аталанты датировано еще февралем.

Команда Джанпьеро Гасперини имеет отличный шанс завершить нынешний сезон в четверке лучших и осенью играть в Лиге чемпионов. Но перед этим клуб из Бергамо попытается добыть трофей — первый Кубок Италии с 1963 года.

Противостоять бергамаски будут столичному Лацио. Главным плюсом для "орлов" является то, что финал они будут проводить на домашнем Стадио Олимпико. Но точно ли это плюс? Из последних четырех матчей на этом стадионе Лацио проиграл два, еще в одном сыграл вничью, тогда как на выезде были выиграны три последние поединка.

В личных встречах команд в этом сезоне сильнее были парни из Бергамо. В первом круге они выиграли дома 1:0, а во втором в Риме одержали победу 1:3. Кстати, матч этот состоялся всего-то 10 дней назад и был такой себе репетицией к финалу.

Тем не менее, компания Фаворит Спорт не считает Аталанту явным фаворитом встречи, а напротив отдает минимальное предпочтение в этом поединке Лацио. Так, на победу римлян предлагается коеффициент 2,65, победу Аталанты — 2,72, а ничейный результат — 3,40.

Матч Аталанта — Лацио начнется в 21:45 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML