ШАХТА

Бьелса — о Гвардиоле: Чувствую себя безграмотным, когда смотрю матчи Ман Сити

14.05.2019 6:45

Бьелса — о Гвардиоле: Чувствую себя безграмотным, когда смотрю матчи Ман Сити

Главный тренер Лидса Марсело Бьелса прокомментировал успехи Хосепа Гвардиолы в Манчестер Сити.

"Аргумент, который я привожу, чтобы объяснить мое восхищение Гвардиолой заключается в том, что красоту игры команд, которые он создал, невозможно скопировать".

"Меня всегда спрашивают: "Чтобы делал Гвардиола без футболистов, которые у него были в Барселоне?". Футболисты, которые были у него в Барселоне, уникальны. Игроки Баварии очень хороши, то же можно сказать и о футболистах Манчестер Сити. Но способность создавать стиль, который можно увидеть только у команд Гвардиолы, гораздо важнее, чем игроки, которые есть у него. Я не говорю, что игроки не имеют значения. Я лишь подчеркиваю способность тренера к созиданию".

"Когда я смотрю матчи Сити, чувствую себя безграмотным. На картинке мы видим 10 игроков, которые стоят перед своей штрафной, а футболисты Ман Сити перемещают мяч по полю и пытаются найти возможность для атаки. Я вижу, как все хорошо отлажено, и стараюсь скопировать его и понять. Но нельзя повторить рисунок игры команды Гвардиолы. Когда я вижу игру Сити, то задаюсь вопросом: "Каков его метод? Что мы должны повторить, чтобы сделать это?" Но вы никогда не узнаете. Они всегда находят решение", — приводит слова Бьелсы Goal.

Гвардиола завоевал свой 26-й титул в карьере, став чемпионом АПЛ.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML