ШАХТА

Чемпион Англии, дубль Зозули, проблемы Малиновского. Главные новости за 12 мая

13.05.2019 6:25

Чемпион Англии, дубль Зозули, проблемы Малиновского. Главные новости за 12 мая

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за воскресенье, 12 мая

В последнем туре Английской Премьер-лиги "Ливерпуль" принимал "Вулверхэмптон", а "Манчестер Сити" играл на выезде с "Брайтоном". Команда Гвардиолы зажгла надежду фанатов мерсисайдцев, пропустив на 27-й, но очень быстро ее развеяла - Агуэро мгновенно забил в ответ, а Лапорт еще до перерыва вывел горожан вперед. Во втором тайм Марез и Гюндоган закрепили преимущество "Сити", который победил в итоге 4:1. "Ливерпуль" тоже одолел соперника (со счетом 2:0), но это не помогло ему потеснить горожан с вершины. Манчестерская команда защитила титул чемпиона, набрав 98 очков, у "Ливерпуля" - 97! К слову, это второй комплект золотых наград для Александра Зинченко, который сыграл против "Брайтона" полный матч.

На четвертое место, дающее путевку в Лигу Чемпионов, после 37-го тура Ла Лиги поднялась "Валенсия". Летучие мыши обыграли "Алавес" 3:1. Зато "Хетафе", который до этого был четвертым, уступил "Барселоне" 0:2 (Видаль, автогол). У "Хетафе" и "Валенсии" сейчас равное количество очков, но летучие мыши впереди по дополнительным показателям. Шансы на четвертое место еще имеет "Севилья", она вчера сыграла вничью с "Атлетико" - 1:1. А вот "Реал" уступил в Сан-Себастьяне 1:3, хотя и открыл счет уже на шестой минуте (Диас). Для мадридцев это 11 поражение в чемпионате, что является антирекордом в 21-м веке.

В 36-м туре Серии А римляне принимали немотивированный "Ювентус" и победили со счетом 2:0. Флоренци и Джеко забивали под конец игры. "Рома" идет на шестом месте, но отстает от "Интера", который четвертый, на одно очко, от третьей "Аталанты" на три. Правда, нерадзури сегодня сыграют с "Кьево". За Лигу Чемпионов продолжает борьбу и "Милан", команда Гаттузо, победив на выезде "Фиорентину" благодаря голу Чалханоглу, расположилась как раз между "Ромой" и "Интером".

Команда украинца играла на выезде с "Райо Махадахонда". Роман сделал максимальный вклад в победу "Альбасете", который продолжает борьбу за выход в Ла Лигу. В течение первого тайма форвард ассистировал партнеру и сам забил дважды. "Альбасете" в итоге победил 3:2, укрепился на третьем месте, отставая от "Гранады" на три балла.

Чемпион Англии, дубль Зозули, проблемы Малиновского. Главные новости за 12 мая - изображение 1

"Генк" играл на выезде с главным конкурентом - "Брюгге". Матч для команды украинца начался довольно оптимистично - на третьей минуте забил Деваст. Но в период с 53-й по 67-ю минуты "Брюгге" забил трижды. На 87-й "Генк" сократил отставание - после подачи Малиновского с углового забил Зано, но не более. Таким образом, за два тура до финиша "Генк" опережает "Брюгге" лишь на три очка. В следующем туре команда Руслана играет с "Андерлхетом" на выезд, а затем со "Сатндардом" дома.

Если бы одесситы победили, то сократили бы отставание от канониров до одного очка. Зато киевляне в случае получения трех очков могли опередить "Карпаты" и приблизиться к "Олимпику". Первый тайм выиграли гости - гол с пенальти забил Вильхельмссон, но "Черноморец" остался в меньшинстве после удаления Аржанова. После перерыва Вакуленко выравнивает ударом с 11-метрового, Семенив снова выводит моряков вперед, но Вакуленко забивает с игры. На 88-й кажется, что Ковпак приносит "Арсеналу-Киев" победу, однако "Черноморец" успевает отыграться - Бабенко реализовал пенальти. 3:3 в итоге.

На время "Арсенал-Киев" сравнялся по набранным очкам с "Карпатами". Однако львовяне рассчитывали взять свое в поединке с "Ворсклой". Игра для них началась не лучшим образом - в дебюте Ребенок забил со штрафного. Во втором тайме "Карпаты" регулярно создавали моменты, но сравнять счет смогли лишь на 88-й минуте. Тоже ничья 1:1, которая оставила команды из опасной зоны на своих местах. В третьем матче дня "Десна" победила "Олимпик" 2:1 и укрепилась в статусе лидера второй шестерки. Дончане опережают "Карпаты" на два балла.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML