Брайтон — Манчестер Сити. Накануне

12.05.2019 7:05

В случае победы над Брайтоном подопечные Пепа Гвардиолы оформят второе чемпионство в английской Премьер-лиге подряд.

Брайтон — Манчестер Сити
12 мая, 17:00, Фалмер Арена, Брайтон. Арбитр встречи — Майкл Оливер
Прямая трансляция на канале Футбол 1
.

Весьма вероятно, что данный поединок является чемпионским. На словах все просто: Манчестер Сити побеждает и снова забирает титул чемпиона Англии. На деле все гораздо сложнее. Как показал матч с Арсеналом, Брайтон, несмотря на сохранение прописки в Премьер-лиге, спуску не даст никому.

Можно ожидать, что с первых минут "чайки" сядут в оборону и будут защищаться всей команде, в надежде "словить" оппонента на одной из редких контратак. Фактически, в прошлом туре Брайтон лишил шансов Арсенал на место в ТОП-4 и кто знает, может, ребята Криса Хьютона решат испортить настроение подопечным Пепа Гвардиолы?

Тем не менее, исключать не стоит и потерю очков Ливерпулем, зная, как играет Вулверхэмптон против команд из ТОП-6. Но на такой сценарий надеяться – очень неблагодарное дело.

В стартовом составе "горожан" практически наверняка появится украинец Александр Зинченко слева в обороне. Второй раз за два сезона 22-летний футболист может стать чемпионом Англии!

Напомним, что матч первого круга, который состоялся 29 сентября, завершился победой Манчестер Сити – 2:0.

По версии Parimatch, Манчестер Сити – безусловный фаворит в поединке против Брайтона: победа "горожан" оценивается коэффициентом 1.17, ничья – 8.00, а победа "чаек" – 17.

Ориентировочные составы:

Брайтон: Райан – Сальтор, Даффи, Данк, Бернардо – Нокар, Грос, Стивенс, Биссума, Марч – Мюррей

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко – Фоден, Гюндоган, Давид Силва – Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва

Не сыграют: Искьердо – де Брюйне, Браво

Под вопросом: Преппер – Фернандиньо.

Интересные факты:

В последних тринадцати матчах в английской Премьер-лиге Манчестер Сити исключительно побеждал.

"Горожане" играют вничью в первом тайме, но выиграют в поединке в последних трех играх в АПЛ.

В шести из последних семи матчей в чемпионате Англии Манчестер Сити не пропускает.

В последних восьми матчах Брайтону не удалось победить в рамках АПЛ.

Серхио Агуэро нужно забить два гола, чтобы повторить свой лучший результат по количеству голов за сезон за Манчестер Сити – 33.