Сборная США сенсационно уступила Словакии на ЧМ-2019

11.05.2019 3:05

Сборная США не смогла справиться со Словакией в матче чемпионата мира, который проходит в Братиславе и Кошице. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу словаков.

Хозяева турнира открыли счёт на 5-й минуте стараниями Матуша Сукеля, но через 7 минут восстановить паритет помог точный бросок Алекса Дебринкэта. В начале второго периода Эрик Чернак реализовал двойной численный перевес, а чуть позже Томаш Татар укрепил преимущество подопечных Крэйга Рэмзи. В третьем периоде четвёртую шайбу в ворота американцев забросил Михаил Криштоф.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице сыграют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе пройдут матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

ЧМ-2019. 10 мая

США - Словакия 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

0:1 – Сукель (Студенич) – 04:02 (5x5), 1:1 – Дебринкэт (Кейн, Айкел) – 12:05 (5x4), 1:2 – Чернак (Секера) – 21:52 (5x3), 1:3 – Татар (Сукель) – 24:58 (5x5), 1:4 – Криштоф (Маринчин) – 55:54 (5x5)