ШАХТА

Первая лига. Волынь сильнее Колоса в битве за второе место

06.05.2019 19:15

Первая лига. Волынь сильнее Колоса в битве за второе место

Битва за второе место получилась не очень увлекательной и зрелищной. Впрочем, это и ожидалось в моменте когда на кону стоят перспективы повышения в классе. Еще и погода подсобила - два дня кряду в Луцке лил дождь, что отразилось на качестве газона далеко не в лучшую сторону. Быстрее приспособиться к полю смогли гости, издали пробивал Задоя. Неплохую атаку после этого организовал "Колос" правым флангом благодаря активности Ильина. Однако забить удалось именно "Волыни". Владимир Лысенко сфолил на краю своей штрафной и заработал предупреждение. Денис Кожанов пробил в стенку, однако, как оказалось, это была лишь пристрелка. В следующем же моменте Кожанов снова пробивал, но по дороге мяч заметался в ногах обороняющихся, среди которых оказался и Карпенко. Игорь первым успел к отскочившему мячу и переправил его в сетку.

Во втором тайме гости пошли вперед уже с привлечением более солидного числа игроков. Но помимо нескольких опасных подач, которые пытался завершить Лысенко, у них долгое время ничего впереди не получалось. Да и "крестоносцы" не отсиживались в обороне, регулярно убегая в контратаки. Особенно активными в этом процессе были Климец и Кожанов. Именно Александр с Денисом и разыграли комбинацию, которая привела ко второму голу в ворота гостей. Климец промчался левым флангом и выложил мяч на дальнюю штангу, где неприкрытым остался Кожанов.

В концовке даже долго травмированный Денис Костышин появился на поле. Но забил не он, Владимир Лысенко все же поймал свой момент, воспользовавшись неразберихой между голкипером "Волыни" и центральным защитником Михой Горопевшеком. Правда этот гол оказался лишь слабым утешением для гостей, проигравших третий матч за четыре тура.

Команда Андрея Тлумака набрала 46 очков и после 24 игр занимает чистое второе место. На один балл меньше у "Колоса" и "Металлиста 1925", "Оболонь-Бровар" имеет на три очка меньше, чем "крестоносцы". У харьковчан имеется также игра в запасе.

Волынь - Колос 2:1 (1:0)
Голы: Карпенко (23); Кожанов (78) - Лысенко (89)

Волынь: Когут, Симинин, Горопевшек, Болденков, Западня (Цюпа 46), Курко, Бартулович (Ульянов 90), Хагназари (Зинкевич 54), Кожанов (Волошинович 84), Климець, Карпенко (Козьбан 74).
Колос: Яшков, Сахневич, Максименко, Гаврыш, Черноморец, Задоя, Поздеев (Костышин 83), Рябов (Кизилатеш 55), Ильин (Нехтий 51), Банасевич, Лысенко.
Предупреждения: Лысенко (22); Банасевич (61); Задоя (75)

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML