ШАХТА

Ковпак — о победе над Карпатами: Мы сделали еще один шаг для сохранения прописки в УПЛ

06.05.2019 18:15

Ковпак — о победе над Карпатами: Мы сделали еще один шаг для сохранения прописки в УПЛ

Нападающий Арсенала Александр Ковпак прокомментировал победу над Карпатами в 27-м туре УПЛ, а также свой забитый мяч, который стал для него 75-м в карьере.

"Я очень доволен нашей победой. Любая победа придает уверенности в своих силах, мы сделали еще один шаг в сторону сохранения прописки в элите. Делаем для этого все. Конечно, для форварда важно приносить пользу своей команде забитыми мячами. Я давно не забивал, теперь в психологическом плане будет какой-то подъем. Приятно, что пополняю свою копилку, забил юбилейный гол и переписываю свою историю. Но победы команды — гораздо важнее", — начал Ковпак.

Также нападающий, что Карпаты стали лучше играть, когда остались вдесятером после удаления Марьяна Шведа.

"Общался после матча с ребятами из Карпат, они говорили, что вдесятером они стали лучше играть, стали раскрепощенными. Возможно, и мы почувствовали, что имеем преимущество, начали играть осторожнее. Не могу сказать, что у них было много стопроцентных моментов, но вдесятером они доставили нам хлопот".

"Нам не хватает какого-то класса, чтобы при счете 2: 0 и имея на одного игрока больше, действовать конструктивно. Когда Карпаты сыграли один гол, мы начали действовать очень осторожно, играли от простоты, это сказалось на игре. Упустили нить игры, это и стало причиной нервной концовки".

"Во второй шестерке все команды равны, мы это доказали: обыграли Десну, которая лидирует, дали бой Карпатам на их стадионе. Вся борьба впереди, я не считаю, что это наш максимум. Классный отрезок, который мало кто ожидал, но мы не должны расслабляться и не будем этого делать".

Также Ковпак поделился ожиданиями от следующего матча Арсенала против Черноморца в 28-м туре УПЛ.

"Так нельзя говорить, но это будет одна из ключевих игр на финишной прямой. Если обыграем Черноморец, то сделаем не один, а сразу несколько шагов вперед на пути к сохранению прописки. Эта игра будет сверхважной как для нас, так и для одесситов. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков в воскресенье на стадион Динамо, вас ждет интересное противостояние", — приводит слова Ковпака пресс-служба Арсенала.

Матч Арсенал-Киев — Черноморец состоится в воскресенье, 12-го мая. Начало в 14:00.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML