ШАХТА

Манчестер Сити - Лестер. Прогноз на матч АПЛ

05.05.2019 20:35

Манчестер Сити - Лестер. Прогноз на матч АПЛ

В этом туре "Манчестер Сити" точно не сможет оформить чемпионство, но может вернуться на первое место, либо усугубить свое положение в борьбе за "золото". Отрыв от "Ливерпуля" всего два очка, как и ранее, все зависит от манкунианцев, но сохраняется обязательное условие – победа над "Лестером". Справится ли команда Гвардиолы с грузом ответственности за результат?

АПЛ. 37-й тур
Стадион: Этихад (Манчестер)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл)

Манчестер Сити 22:00 Лестер Сити

У "Манчестер Сити" продолжается серия из побед, в 12 подряд поединках чемпионата не теряют очки "горожане". Правда, три последние победы очень скромные и неубедительные, чувствуется определенная усталость у подопечных Гвардиолы. Отметим, что с 7 октября прошлого года "Ман Сити" в Премьер-лиге не играет вничью, а именно в 28 матчах.

"Лестер" теоретически еще может зацепиться за еврокубки в этом сезоне, а для этого надо побеждать в двух оставшихся матчах, поэтому мотивация у гостей будет присутствовать. В последнем туре АПЛ "лисы" сенсационно разгромили "Арсенал" (3:0), а вот хватит ли сил у подопечных Роджерса на еще одну сенсацию – это вопрос.

Последнее свидание соперников закончилось очень неожиданно, "лисы" обыграли "горожан" 2:1. Более того, в четвертьфинале Кубка лиги этого сезона "Ман Сити" только в серии пенальти прошел "Лестер". Сейчас отступать манкунианцам некуда, они все сделают для победы и имеют хорошие шансы добиться успеха. Наверняка украинский легионер "горожан" Александр Зинченко поможет своей команде и сыграет в матче с первых минут. Прогноз: победа хозяев 3:1.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML