ШАХТА

Украина выиграла дело Мораеса, Роналду спасает Ювентус. Главные новости за 3 мая

04.05.2019 6:15

Украина выиграла дело Мораеса, Роналду спасает Ювентус. Главные новости за 3 мая

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за пятницу 3 мая

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА постановил, что Украина не нарушала норм при натурализации бразильского форварда Жуниора Мораеса. Соответственно претензии Португалии и Люксембурга были отклонены. В активе Украины остается четыре набранных очка в первых двух турах отбора к Евро-2020.

Руслан уже на седьмой минуте матча против "Антверпена" реализовал пенальти. В итоге его "Генк" победил соперника со счетом 4:0. Команда украинца уверенно шагает к чемпионству, пока "Генк" опережает ближайшего преследователя "Брюгге" на девять очков, правда, тот имеет игру в запасе.

"Ювентус" смело мог бы на конец сезона выставлять дубль, ведь оформил чемпионство уже давно. Однако Аллегри не мог так поступить в принципиальном поединке против "Торино". "Быки", которые еще даже могут попасть в зону Лиги Чемпионов, открыли счет на 18-й минуте после удара Лукича. "Торино" вел в счете до 84-й, пока в ответ не забил Роналду. В итоге ничья 1:1. "Торино" потеснил "Милан" с шестого места, но россонери в 35-м туре сыграют с "Болоньей".

Еще одни быки, только немецкие в конце сезона набрали бешеный темп, который позволил им приблизиться к двум лидерам - "Боруссии" и "Баварии". Но в 32-м туре серия из шести побед подряд была прервана "Майнцем". "Лейпциг" по ходу игры вел 2:0 и 3:1, но у карнавальщиков нашлись свои аргументы - 3:3. "Майнц" болтается в середине турнирной таблицы, "Лейпциг" на четыре балла отстает от Дортмунда.

В 36-м туре "Севилья" на своем поле неожиданно по всем статьям проиграла "Леганесу". Гости забили два быстрых мяча (Эль Несири, Брайтвейт), а на 82-й Оскар поставил точку - 0:3. "Севилья" занимает пятое место, имея одинаковое количество очков с "Хетафе", но мадридцы завтра сыграют с "Жироной". На три очка отстает "Валенсия", летучие мыши поедут в гости к "Уэске".

Испанская Marca утверждает, что переход Эдена Азара из "Челси" в мадридский "Реал" - вопрос практически решен. Издание пишет, что о трансфере объявят уже 12 мая, когда "Челси" сыграет последний матч в рамках АПЛ. Правда, могут и отсрочить заявление, если аристократы выйдут в финал Лиги Европы. Напомним, в первом матче полуфинала ЛЕ синие сыграли вничью 1:1 с "Айнтрахт". Трансфер Азара оценивается в 100 млн евро.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML