ШАХТА

АПЛ. Ударное начало обеспечило Эвертону победу над Бернли

04.05.2019 1:55

АПЛ. Ударное начало обеспечило Эвертону победу над Бернли

Стартовый матч 37-го тура АПЛ, а заодно и последний домашний поединок "Эвертона" в сезоне стал примером грамотной и безапелляционной победы одной команды. Подопечные Марку Силвы красиво попрощались со своими болельщиками на несколько месяцев четвертой подряд домашней победой всухую. Продолжить серию "ириски" смогут уже в новом чемпионате.

Ключевыми в матче стали первые 20 минут, когда хозяева в активном темпе убрали игру к своим ногам и забили два гола. Сначала мяч после удара Ришарлисона и рикошета от Ми влетел в сетку ворот "Бернли" мимо Хитона. А через три минуты капитан "ирисок" Шеймус Коулмэн избежал офсайда и добил в сетку головой отраженный вратарем дальний удар Диня. Рабочие голы.

Остальные 70 минут матча прошли в спокойной манере, но под ощутимым контролем "Эвертона". Что и говорить, если "Бернли" лишь раз удалось пробить в створ ворот Пикфорда. "Ириски" пожинают заслуженные плоды, разогнавшись как раз в конце сезона. Они еще даже претендуют на седьмое место и попадание в еврокубки.

Гудисон Парк Ливерпуль
Главный арбитр: Крис Кавана
Эвертон - Бернли 2:0
Голы:
Ми (17 аг), Коулмэн (20)

Эвертон: Пикфорд - Динь, Зума, Кин, Коулмен (к) - Гейе, Шнейдерлин - Бернард (Лукман, 73), Сигурдссон (Ягелка, 91), Ришарлисон (Уолкотт, 49) - Калверт-Льюин

Бернли: Хитон (к) - Тейлор, Ми, Тарковски, Лоутон - Брейди (Хендрик, 80), Корк, Уэствуд, Гудмундссон (Макнил, 69) - Вуд, Барнс (Выдра, 72)

Предупреждения: Уэствуд (37), Тарковский (80)

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML