Мадрид. Козлова обыграла россиянку в первом раунде квалификации

03.05.2019 15:55

Козлова дебютировала на турнире в Мадриде, а первой соперницей теннисистки из Николаева стала вторая сеяная в квалификации Екатерина Александрова, которая на четырех последних турнирах уступала в первом матче. По личным встречам Козлова вела 3:1 и считалась фаворитом матча.

Ключевой момент первого сета произошел в седьмом гейме – Козлова после серии отыгранных брейк-поинтов всухую взяла подачу россиянки, затем вытащила тяжелый гейм на своей подаче и спокойно завершила партию в свою пользу.

В начале второго сета Александрова попыталась перехватить инициативу, но Козлова на брейк соперницы моментально ответила своим результативным геймом на приеме. При счете 4:4 украинка во второй раз в матче под ноль забрала подачу Александровой, после чего без проблем сделала последний шаг к финалу квалификации.

За путевку в основную сетку крупного турнира в столице Испании Екатерина Козлова поспорит с обладательницей wild card Аленой Большовой, которая в первом раунде неожиданно легко обыграла 70-ю ракетку мира Веру Лапко (6:2, 6:2).

Екатерина Александрова (Россия, 2) – Екатерина Козлова (Украина) – 4:6, 4:6