Мадрид. Костюк обыграла 53-ю ракетку мира и вышла в финал квалификации

03.05.2019 13:45

Первую громкую победу в сезоне 16-летняя Костюк оформила в матче с 17-летней американкой Амандой Анисимовой, которая всего две недели назад в Боготе выиграла свой первый титул категории WTA.

Первый сет Костюк забрала всего за 18 минут – Марта реализовала 3 из 5 брейк-поинтов, а на своей подаче выиграла 92% очков с первого мяча и отыграла два шанса соперницы на обратный брейк.

Во втором сете у Костюк не пошла первая подача, чем Анисимова моментально воспользовалась. Американка взяла три гейма на приеме и продлила свое пребывание на турнире.

К счастью, Костюк не дрогнула после неудачи во второй партии, а начала с чистого листа идти к победе над теннисисткой, которой на момент матча в рейтинге WTA проигрывала свыше 250 позиций. Анисимова не успела опомниться, как Костюк за считанные минуты сделала два брейка подряд и спокойно завершила матч в свою пользу.

Путевку в основную сетку Mutua Madrid Open Марта Костюк разыграет в матче со 178-й ракеткой мира Ириной Марией Барэ, которая неожиданно прошла Магдалену Рыбарикову (7:5, отказ словачки).

Аманда Анисимова (США, 1) – Марта Костюк (Украина) – 0:6, 6:2, 0:6

Ранее своих соперниц в основной сетке Мадрида узнали Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская.